Лента новостей
Лента новостей
12:10
ВС РФ освободили населенный пункт Филия в Днепропетровской области
12:02
ВСУ атаковали жилые дома в Рыльске, один человек пострадал
11:41
Видео
Удары FPV-дронов нарушили связь ВСУ на Красноармейском направлении
10:54
Видео
Взрыв фуры с углекислотой во время аварии попал на видео
10:38
Видео
Герой РФ рассказал, как его бригада поразила лодку ВСУ с одного выстрела
10:31
Онищенко назвал меры защиты от нового варианта коронавируса «стратус»
09:52
Пожарный поезд направили на помощь в тушении пожара в Усть-Луге
09:33
Россиянин Гассиев победил американца Милтона в рейтинговом бою
08:46
Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
08:26
Средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников за ночь
08:12
На терминале в Усть-Луге произошел пожар после атаки дронов
07:53
Россиян осенью ждут трехдневная и шестидневная рабочие недели
07:31
Беспилотники атаковали промышленное предприятие в Сызрани
07:23
WSJ: Киев получит более трех тысяч ракет ERAM в ближайшие шесть недель
07:05
МВД: террористов можно распознать по сумкам и одежде не по сезону
06:27
Видео
Операторы ударных дронов сорвали ночную атаку гексакоптеров ВСУ
06:14
Редкое морское животное заметили в Китае впервые за 30 лет
06:00
Дмитриев напомнил о фейках вокруг «Северных потоков» в западных СМИ
По программе накопительно-ипотечной системы приобрели жилье 150 тысяч военнослужащих
© Минобороны России

По программе накопительно-ипотечной системы приобрели жилье 150 тысяч военнослужащих

За годы существования программы участниками стали более 635 тысяч военнослужащих всех федеральных органов исполнительной власти, сообщили в МО РФ.
15 ноября 2022, 17:38
Реклама
По программе накопительно-ипотечной системы приобрели жилье 150 тысяч военнослужащих
© Минобороны России

Руководитель организации «Росвоенипотека» Константин Ярославцев поздравил 150-тысячного военнослужащего, который приобрел жилье в рамках накопительно-ипотечной системы. Как сообщает Министерство обороны РФ, торжественная церемония прошла в правительстве Республики Северная Осетия - Алания.

Юбилейным участником накопительно-ипотечной системы стал старший лейтенант Дмитрий Москвитин, проходящий военную службу во Владикавказе. Он приобрел жилье в рамках программы «Семейная ипотека». Обязательства военнослужащего по кредиту будет исполнять государство.

Также в Минобороны сообщили, что за годы существования программы ее участниками стали более 635 тысяч военнослужащих всех федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и уже более 330 тысяч из них реализовали свои права на обеспечение жильем с помощью системы.

Постоянное взаимодействие ФГКУ «Росвоенипотека» с лидерами ипотечного кредитования в части улучшения условий программ, а также возможность использовать совместно с механизмами НИС и иные меры государственной поддержки, включая поддержку многодетных семей, позволяют системе в полной мере соответствовать всем современным потребностям военнослужащих, а сам процесс приобретения жилья сделать максимально доступным и комфортным.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама