Лента новостей
Лента новостей
04:48
NYT: разведка США допустила, что Израиль продолжит бить по Ливану
03:30
В России с 1 сентября школьники смогут изучать арабский язык
03:26
Бразильский посол назвал главное условие для запуска прямых рейсов в Россию
02:53
Число умерших от Эболы в ДР Конго выросло до 245
02:35
В Лаосе приняли решение о строительстве первой русской школы
01:50
В России стартовала приемная кампания в вузы
01:42
Видео
В Швейцарии не начались переговоры между США и Ираном
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников

Глава минобороны Венгрии заявил об отсутствии ясности по ситуации в Польше

Министр обороны страны также добавил, что провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и главами оборонных ведомств нескольких государств.
16 ноября 2022, 00:44
Реклама
Глава минобороны Венгрии заявил об отсутствии ясности по ситуации в Польше
© honvedelem.hu

Будапешт пока не владеет полной картиной происходящего вокруг упавших ракет якобы российского производства в районе населенного пункта Пшеводув в Польше. Об этом заявил глава минобороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки после заседания Совбеза страны. Он также отметил, что необходимо дождаться проверенной информации от польской стороны, которая прояснила бы ситуацию.

«Мы не знаем точно, что произошло, ждем сообщения наших польских коллег. Мы внимательно следим за развитием событий, венгерская армия, как всегда, стоит на защите страны. Пока что нам нет необходимости предпринимать какие-то особенные шаги, за исключением того, что мы постоянно на связи на международном и военном уровне со всей системой Европы и НАТО, чтобы быть готовыми немедленно отреагировать, если что-то случится», - передает его слова телеканал М1.

Министр обороны Венгрии также добавил, что переговорил с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом и главами оборонных ведомств нескольких государств.

«На основании имеющейся на настоящий момент информации все призывают к спокойствию, надо дождаться, какую информацию представит Польша», - сказал Салаи-Бобровницки.

Ранее в Минобороны России сообщили, что заявления польских СМИ и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. В МО РФ подчеркнули, что российские средства поражения не наносили удары по целям вблизи украинско-польской границы.

Реклама
Реклама