Лента новостей
Лента новостей
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году
22:27
Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Украины
22:03
Совфед 1 июля рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
21:33
Видео
Судоходство в Арктике: как прошел рабочий визит Патрушева в Североморск
20:41
Видео
Строительство уникального центра под Новосибирском подошло к концу
20:06
Путин подчеркнул улучшения импортозамещенного «Суперджета»
19:31
Лионель Месси ответил на вопрос об участии в ЧМ-2030 по футболу
19:01
МОК внес в Олимпийскую хартию поправку о политической нейтральности
18:35
BZ: фон дер Ляйен попала в скандал на фоне переписки с Зеленским
18:33
Видео
Расчеты «Рубикона» уничтожили дроны-камикадзе и позиции врага в зоне СВО
18:07
Мирра Андреева спасла пчелу во время теннисного матча
18:00
В МВД назвали самую опасную технологию мошенников
17:41
Видео
Воспитанницам Пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически

Кабмин ФРГ заявил о невозможности закрытия неба над Украиной

Ранее в офисе Владимира Зеленского призвали страны Евросоюза закрыть небо над Украиной «ради своей безопасности».
16 ноября 2022, 14:11
Реклама
Кабмин ФРГ заявил о невозможности закрытия неба над Украиной
© Evgen Kotenkoukrinform, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Германия и ее партнеры по НАТО, как и прежде, не рассматривают введение бесполетной зоны на Украине. С таким заявлением выступил кабмин ФРГ.

«Введение бесполетной зоны опасно тем, что приведет к непосредственному конфликту между НАТО и Россией. Вместе со всеми нашими партнерами по альянсу мы едины во мнении, что хотим избежать дальнейшей эскалации войны на Украине», - приводит РИА Новости заявление представителя германского правительства Вольфганга Бюхнера.

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал страны Евросоюза закрыть небо над Украиной «ради своей безопасности». Это не первая просьба украинских властей к членам НАТО, несмотря на четкую позицию последних о недопустимости создания бесполетной зоны на Украине без катастрофической эскалации конфликта.  

Накануне вечером польские СМИ сообщили о падении двух якобы «российских» ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Ряд стран Евросоюза поспешили обвинить Москву в агрессии. В Минобороны России заявили, что никаких ударов в районе польско-украинской границы не наносилось, а продемонстрированные польскими СМИ обломки ракет не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. Специалисты идентифицировали упавшие на Польшу обломки как элементы украинской ракеты комплекса С-300, сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. Позже эту информацию подтвердил президент США Джо Байден, который уведомил партнеров по НАТО и G7, что причиной взрыва в Польше стала украинская ракета ПВО.

Реклама
Реклама