Лента новостей
Лента новостей
11:29
Видео
ВС РФ авиабомбой ФАБ-3000 уничтожили пункт дислокации ВСУ в Херсоне
11:22
ФСБ раскрыла детали дела об атаке дронами на предприятие ВПК в Подмосковье
11:11
Видео
Летчики уничтожили пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
10:35
Видео
Применение лазерного «Курьера» впервые показали на видео
10:31
В МИД назвали страны, вызывающие опасения в преддверии выборов в Госдуму
10:24
Беспилотники ночью поразили склады в порту Рени в Одесской области
10:21
ВС РФ ударили БПЛА «Герань» по пункту пропуска Рени на границе с Молдавией
09:58
ЦБ утвердил дизайн цифрового рубля для банковских приложений
09:28
Видео
ФСБ раскрыла схему подготовки атак с помощью FPV-дронов
08:49
На товары и услуги россияне потратили более 80% доходов
08:15
Минздрав изменит порядок учета результатов диспансеризации
07:36
Сел и сгорел: на Сахалине начали проверку после жесткой посадки самолета Ан-3
06:52
Видео
Бойцы рассказали, как сбивают БПЛА, поражая их «жизненно важные органы»
06:21
Видео
По двадцать FPV-дронов на одного: бойцы рассказали о штурме Водянского
05:49
Видео
Будущие мехводы «Ярсов» колесят по виртуальным дорогам в школе техников РВСН
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров

Джабаров назвал падение украинской ракеты в Польше попыткой втянуть НАТО в конфликт

Как отметил первый зампред Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, дальнейшие провокации Киева носят непредсказуемый и опасный характер.
16 ноября 2022, 14:35
Реклама
Джабаров назвал падение украинской ракеты в Польше попыткой втянуть НАТО в конфликт
© ТРК "Звезда"

Падение обломков ракеты на территории Польши могло быть ошибкой украинских ПВО или опасной провокацией с непредсказуемыми последствиями. Об этом «Звезде» заявил первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Я не исключаю, что это была ошибка средств ПВО, но есть опасения, что это была попытка совершить провокацию. Когда Украина почувствует, что уже не может рассчитывать на поставки из стран НАТО, она может пойти на такие провокации, чтобы втянуть страны альянса в конфликт. Это опасная и непредсказуемая тенденция. Страны НАТО должны задуматься, какой опасный партнер Украина», - заявил Джабаров.

Накануне польские СМИ заявили о падении двух якобы «российских» ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. В Минобороны России заявили, что никаких ударов в районе польско-украинской границы не наносилось, а продемонстрированные польскими СМИ обломки ракет не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. Специалисты идентифицировали упавшие на Польшу обломки как элементы украинской ракеты комплекса С-300.

В Кремле ранее заявили, что польская сторона имела все возможности сразу сообщить о том, что на территорию ее страны упали обломки ракеты от зенитно-ракетного комплекса С-300, не имеющего отношения к Вооруженным силам Российской Федерации.

Реклама
Реклама