Лента новостей
Лента новостей
16:33
Россия и Таджикистан завершили военные учения на полигоне Харб-Майдон
16:28
Видео
Песков раскрыл детали встречи Путина и Уиткоффа
16:06
Новая российская аллерговакцина способна укреплять иммунитет
15:42
Видео
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
14:25
Писториуса удивили сообщения о дефиците техники ФРГ на Украине
14:24
Видео
Корреспондент показала «подземные улицы» в Керчи, где шли бои в 1944 году
13:57
За сутки на Курском направлении потери ВСУ превысили 235 человек
13:55
Дмитриев встретился с Уиткоффом в Петербурге
13:06
Видео
Фанаты Паши Техника устроили давку на прощании, прибыл ОМОН
13:04
Видео
Эксперт: введенные Трампом пошлины могут сблизить Китай и Евросоюз
13:02
ВС РФ нанесли восемь групповых ударов по целям на Украине за неделю
12:55
В Подмосковье завершили первую в году реабилитационную смену для ветеранов
12:24
ВСУ совершили пять атак на российские энергетические объекты за сутки
Зеленский не знает «на сто процентов», чьи ракеты упали в Польше
© Mykola TysKeystonePressAgency, GlobalLookPress

Зеленский не знает «на сто процентов», чьи ракеты упали в Польше

Украинский президент подтвердил, что военные 15 ноября задействовали силы ПВО.
17 ноября 2022, 16:05
Реклама
Зеленский не знает «на сто процентов», чьи ракеты упали в Польше
© Mykola TysKeystonePressAgency, GlobalLookPress

Киев не обладает точными данными о происшествии в Польше и не знает «на сто процентов», какого типа были упавшие ракеты. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я не знаю, что случилось в этот раз, мы не знаем на сто процентов, я думаю, что мир тоже не знает на сто процентов», - сказал он.

По словам Зеленского, о типе ракет говорить киевские власти не могут, пока не будет завершено расследование. При этом глава государства подтвердил, что Украина задействовала силы ПВО в связи с российскими ударами. Сейчас, по словам Зеленского, украинские специалисты получили доступ к следствию и направляются на место ЧП.

Вечером 15 ноября польские СМИ сообщили о падении в Пшеводуве в Люблинском воеводстве на границе с Украиной двух ракет. В результате инцидента погибли два человека. Утверждалось, что на территорию Польши упали «российские» ракеты.

В Минобороны России назвали инцидент намеренной провокацией для эскалации обстановки и подчеркнули, что ВС РФ не наносили ударов по целям вблизи украинско-польской границы. Как отметили в ведомстве, специалисты идентифицировали обломки как элементы украинской ракеты комплекса С-300.

Президент США Джо Байден, находившийся на саммите G7 на Бали, проинформировал партнеров G7 и НАТО, что ракеты были выпущены из украинской ПВО. Генсек военного блока Йенс Столтенберг подтвердил эту информацию, добавив, что вины Киева в этом нет.

Зеленский, несмотря на заявления своих западных партнеров, продолжал настаивать на том, что боеприпас был выпущен россиянами. Байден на это заявил, что слова украинского лидера не являются доказательством.

Реклама
Реклама