Лента новостей
Лента новостей
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах
20:13
США и Иран могут провести новый раунд переговоров на следующей неделе
19:45
Видео
Эхо Курской дуги: как Германия переводит автопром на военные рельсы
19:20
Видео
Полиция устроила облаву на участников бунта против ТЦК во Львове
18:55
Видео
В Роскачестве рассказали, какие препараты нельзя брать в самолет

Москалькова обратилась в Совет Европы и ОБСЕ после видео жесткой расправы над пленными бойцами ВС РФ

Она подчеркнула, что считает необходимым тщательно расследовать это жестокое преступление и наказать совершивших его.
18 ноября 2022, 20:36
Реклама
Москалькова обратилась в Совет Европы и ОБСЕ после видео жесткой расправы над пленными бойцами ВС РФ
© Ashley Chan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к генеральному секретарю Совета Европы, директору БДИПЧ ОБСЕ, а также главе комитета СЕ, она потребовала осудить массовый расстрел бойцов ВС РФ, оказавшихся в плену.

Она подчеркнула, что считает необходимым тщательно расследовать это жестокое преступление и наказать совершивших его.

«Я обратилась к генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, директору БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи, эксперту спецкомиссии ООН Эрику Месе и главе комитета Совета Европы по предупреждению пыток господину Митчеллу с требованием осудить эти действия и...потребовать проведение расследования...и наказания виновных», - заявила она в своем Telegram-канале.

Москалькова добавила, что никакие слова не способны передать боль, которую она испытала от просмотренного видео - на нем запечатлено преступление против человечности.

Напомним, что сегодня в Сети распростился ролик, на котором украинские националисты расстреливают российских военнопленных. На кадрах безоружные бойцы лежат на земле, затем звучат звуки выстрелов. Также есть кадры, снятые сверху. На них видны уже последствия расправы - возле тел убитых образовались лужи крови.

Реклама
Реклама