Лента новостей
Лента новостей
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ
11:04
Видео
Названы плюсы и минусы для РФ в росте цен на нефть из-за конфликта в Иране
10:27
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал об особенностях маскировки орудия весной
10:17
Российским отелям посоветовали не заселять туристов из КНР на четвертом этаже
09:49
Видео
Ракета Patriot сбилась с курса и упала на жилые дома в Манаме

Москалькова обратилась в Совет Европы и ОБСЕ после видео жесткой расправы над пленными бойцами ВС РФ

Она подчеркнула, что считает необходимым тщательно расследовать это жестокое преступление и наказать совершивших его.
18 ноября 2022, 20:36
Реклама
Москалькова обратилась в Совет Европы и ОБСЕ после видео жесткой расправы над пленными бойцами ВС РФ
© Ashley Chan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к генеральному секретарю Совета Европы, директору БДИПЧ ОБСЕ, а также главе комитета СЕ, она потребовала осудить массовый расстрел бойцов ВС РФ, оказавшихся в плену.

Она подчеркнула, что считает необходимым тщательно расследовать это жестокое преступление и наказать совершивших его.

«Я обратилась к генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, директору БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи, эксперту спецкомиссии ООН Эрику Месе и главе комитета Совета Европы по предупреждению пыток господину Митчеллу с требованием осудить эти действия и...потребовать проведение расследования...и наказания виновных», - заявила она в своем Telegram-канале.

Москалькова добавила, что никакие слова не способны передать боль, которую она испытала от просмотренного видео - на нем запечатлено преступление против человечности.

Напомним, что сегодня в Сети распростился ролик, на котором украинские националисты расстреливают российских военнопленных. На кадрах безоружные бойцы лежат на земле, затем звучат звуки выстрелов. Также есть кадры, снятые сверху. На них видны уже последствия расправы - возле тел убитых образовались лужи крови.

Реклама
Реклама