Лента новостей
Лента новостей
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
18:52
Мерц объявил о приближении конца существовавшего 80 лет миропорядка
18:38
Видео
Расчет «Града» накрыл опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
Россия направила письмо генсеку ООН об инциденте с расстрелом военнопленных ВС РФ
© Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Россия направила письмо генсеку ООН об инциденте с расстрелом военнопленных ВС РФ

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Украина должна быть привлечена к ответственности за свои военные преступления.
19 ноября 2022, 23:12
Реклама
Россия направила письмо генсеку ООН об инциденте с расстрелом военнопленных ВС РФ
© Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский сообщил, что Россия направила генеральному секретарю организации Антониу Гуттеришу письмо о беспощадном и чудовищном отношении украинских боевиков к российским военнопленным и попросила распространить его в Генеральной Ассамблее и Совете Безопасности ООН.

«Сегодня мы направили письмо по этому вопросу Антониу Гуттеришу и попросили распространить его в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН», - написал он в своем Twitter-аккаунте, процитировав пост МИД России со словами Марии Захаровой.

Зампостпреда также отметил, что Украина должна быть привлечена к ответственности за свои военные преступления.

Ранее уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к генеральному секретарю Совета Европы, директору БДИПЧ ОБСЕ, а также главе комитета СЕ с требованием осудить массовый расстрел бойцов ВС РФ, оказавшихся в плену. Она подчеркнула, что считает необходимым тщательно расследовать это жестокое преступление и наказать совершивших его.

В Минобороны России отметили, что президент Украины Владимир Зеленский и его приспешники ответят перед судом за каждого убитого пленного, комментируя кадры расстрела сдавшихся российских военнослужащих. В российском оборонном ведомстве назвали происходящее на видео массовой кровавой расправой над безоружными военнопленными и констатировали, что украинские боевики убили прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных военнослужащих ВС РФ.

Реклама
Реклама