Лента новостей
Лента новостей
10:34
Трамп: США начали масштабную военную операцию против Ирана
10:04
Видео
Дроновод Игнат рассказал, как запустил по противнику 57 БПЛА за сутки
10:01
Израиль закрыл воздушное пространство над всей территорией страны
09:38
Видео
Израиль нанес превентивный удар по Ирану
09:10
Видео
«Гиацинт-Б» разнес сеть опорников ВСУ в Запорожской области
08:16
Politico: Запад не смог выполнить план поставки Киеву ПВО по программе PURL
07:32
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги
04:45
Минтранс расширил перечень бесплатной ручной клади в самолетах
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве

Инженеры ЦВО показали установленные в зоне СВО фортификационные сооружения

Такие сооружения способны эффективно затруднять продвижение бронетехники и личного состава противника.
20 ноября 2022, 06:28
Реклама
Инженеры ЦВО показали установленные в зоне СВО фортификационные сооружения
© Минобороны России

Военные инженеры подразделений Центрального военного округа (ЦВО) оборудовали оборонные рубежи в зоне проведения спецоперации траншеями, рвами, а также скрытыми укрепленными огневыми позициями, которые способны выдержать артиллерийские удары. Все это позволит военнослужащим уничтожать противника, оставаясь в безопасности. Кроме того, инженерные подразделения возводят минно-взрывные и невзрывные заграждения.

«Малозаметное препятствие устанавливается для затруднения проезда бронированной техники противника. Если поедет БМП, то зацепит на катки препятствие и его дальнейшее движение затруднится. Есть заграждения, которые устанавливаются в лесу, чтобы личный состав противника не прошел. В ночное время проволоку не видно, запутаться в ней легко, а вот распутываться будешь долго», - объяснил военнослужащий инженерного подразделения ЦВО с позывным «Редут».

Бетонные конструкции установлены на строго определенных интервалах и дистанциях. Такие сооружения способны эффективно затруднять продвижение бронетехники и личного состава противника, принуждать его к совершению маршей в неразведанной местности и вовлекать в выгодные районы огневого воздействия.

Накануне Минобороны опубликовало видео, на котором демонстрируется, как мобилизованные военнослужащие в одном из учебных центров Ставропольского края отрабатывают стрельбу из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В. Бойцов обучают не просто метко попадать в цель, но и незаметно подходить к противнику, занимать выгодную позицию и прикрывать друг друга во время боя.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Реклама
Реклама