Лента новостей
Лента новостей
22:52
CNN сообщил о побеге Болсонару в США после поражения на выборах
22:29
NYT узнала о планах Белого дома снять санкции с РФПИ
22:19
Видео
Участники форума стран-экспортеров газа обсудили мировой спрос на СПГ
21:16
В Киеве построят водные переправы через Днепр за $21,8 млн
20:52
Лавров объяснил, для чего украинские боевики совершают диверсии в Африке
20:24
Путин на встрече с Пезешкианом обсудил ситуацию на Ближнем Востоке
20:22
Видео
Переговоры Путина со Стуббом и Стере всполошили ЕС
19:17
Останина прокомментировала идею ограничения соцсетей для детей до 14 лет
19:09
Наблюдательный совет подвел итоги работы фонда «Защитники Отечества»
18:56
Белоусов проинспектировал группировку войск «Днепр»
18:52
Ушаков: Путин напомнил о гарантиях Зеленскому в случае приезда в Москву
18:51
Видео
Дроновод рассказал, как блик кожи может выдать боевика ВСУ в кустах
18:49
Видео
«Преданный рыцарь джаза»: Игорю Бутману 65 лет
18:49
Песков: сообщения о нарушении режима тишины в Алешках не поступали
18:44
ВС РФ поразили предприятие электронной промышленности в Харьковской области
18:44
Режим тишины в Алешках продлится до 22:59 1 ноября
18:31
Видео
Дроноводы рассказали студентам БГСХА о службе в войсках беспилотных систем
18:18
Видео
В Узбекистане завершились совместные учения «Хамкорлик-2026»

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Александр Хинштейн прокомментировал, как идет подготовка ко второму чтению законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды.
21 ноября 2022, 15:01
Реклама
Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды
© ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте.

«Перечень запретов нужно расширить. Запретить информацию, не только пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, но и пропаганду педофилии и смену пола, что называется трансгендерностью», - отметил Хинштейн.

Кроме того, депутаты предложили внести поправку в закон «О правах потребителей», которая устанавливает запрет на реализацию любой продукции, в том числе импортной, если она содержит запрещенную законом информацию. Любой товар такого рода, включая книжную продукцию, нельзя будет реализовывать.

«Инициативы не направлены на цензуру, они направлены на защиту традиционных ценностей, на защиту наших детей от деструктивного влияния контента», - резюмировал глава думского комитета.

По словам Хинштейна, инициативу депутатов о расширении сферы запретов в ЛГБТ-пропаганде поддержали представители российской музыкальной и киноиндустрии, театрального сообщества и медиасреды.

Реклама
Реклама