Лента новостей
Лента новостей
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны
02:52
NYT узнала о дефиците у ВСУ ракет для систем ПВО Patriot
02:27
Трамп заявил, что сделка с США закроет Ирану путь к ядерному оружию
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ
01:15
В Госдепе США рассказали о ликвидации сетей «родильного туризма»
01:00
Премьер Латвии анонсировал «секретное решение» для защиты от дронов
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Александр Хинштейн прокомментировал, как идет подготовка ко второму чтению законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды.
21 ноября 2022, 15:01
Реклама
Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды
© ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте.

«Перечень запретов нужно расширить. Запретить информацию, не только пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, но и пропаганду педофилии и смену пола, что называется трансгендерностью», - отметил Хинштейн.

Кроме того, депутаты предложили внести поправку в закон «О правах потребителей», которая устанавливает запрет на реализацию любой продукции, в том числе импортной, если она содержит запрещенную законом информацию. Любой товар такого рода, включая книжную продукцию, нельзя будет реализовывать.

«Инициативы не направлены на цензуру, они направлены на защиту традиционных ценностей, на защиту наших детей от деструктивного влияния контента», - резюмировал глава думского комитета.

По словам Хинштейна, инициативу депутатов о расширении сферы запретов в ЛГБТ-пропаганде поддержали представители российской музыкальной и киноиндустрии, театрального сообщества и медиасреды.

Реклама
Реклама