Лента новостей
Лента новостей
19:24
Видео
Памфилова назвала бойцов СВО самыми активными избирателями
19:19
Видео
Путин встретился с главой ЦИК Памфиловой
18:38
Видео
Три «Фламинго» одним выстрелом: как расчет ПВО отразил атаку на Москву
18:29
Видео
ВС РФ поразили три пункта управления БПЛА на Добропольском направлении
18:18
Активы немецкой сети Metro в России передали во временное управление
18:16
Российские войска поразили здание «Укртелекома» в Киеве
17:57
Видео
Пять человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в Переславле-Залесском
17:47
Видео
FPV-дроны морской пехоты уничтожили технику и боевиков ВСУ в Доброполье
17:17
Видео
Новейший истребитель Су-75 Checkmate вышел на этап летного прототипа
17:00
Видео
Морпехи навели «Герани» на пункт управления дронами ВСУ в Доброполье
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Александр Хинштейн прокомментировал, как идет подготовка ко второму чтению законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды.
21 ноября 2022, 15:01
Реклама
Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды
© ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте.

«Перечень запретов нужно расширить. Запретить информацию, не только пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, но и пропаганду педофилии и смену пола, что называется трансгендерностью», - отметил Хинштейн.

Кроме того, депутаты предложили внести поправку в закон «О правах потребителей», которая устанавливает запрет на реализацию любой продукции, в том числе импортной, если она содержит запрещенную законом информацию. Любой товар такого рода, включая книжную продукцию, нельзя будет реализовывать.

«Инициативы не направлены на цензуру, они направлены на защиту традиционных ценностей, на защиту наших детей от деструктивного влияния контента», - резюмировал глава думского комитета.

По словам Хинштейна, инициативу депутатов о расширении сферы запретов в ЛГБТ-пропаганде поддержали представители российской музыкальной и киноиндустрии, театрального сообщества и медиасреды.

Реклама
Реклама