Лента новостей
Лента новостей
14:18
Глава ЕЦБ предрекла Европе ухудшение ситуации с инфляцией
14:15
Вучич уйдет с поста президента Сербии через две недели
14:10
В новом аэропорту Дубая могут появиться подземные хранилища топлива
14:01
Видео
Аналитик Муртазин: Apple не активирует для России 5G
13:37
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
13:30
Видео
Кадры рукопожатия Путина и бортпроводницы завирусились в интернете
13:08
Видео
Для узкого круга людей: эксперт Кусков рассказал, кому пригодится 5G
13:00
Мобильные операторы начали рассылку с приглашением перейти на 5G
12:55
Врач Карабанова раскрыла лучшее время для контрольных в школах
12:40
МИД Германии пристыдили за желание воевать «до последнего украинца»
12:28
Видео
Пушилин рассказал о символичности выборов депутатов в Госдуму для ДНР
12:06
Разведка Швейцарии раскрыла секретное досье на «ангела смерти» Менгеле
11:59
Видео
ФСБ задержала россиянина в Тамбовской области за шпионаж в пользу Украины
11:53
Видео
ВЦИОМ: «Единой России» прогнозируют более 50% голосов на выборах
11:50
За неделю ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов
11:49
Видео
Россиянин тайно привез чучела сиамских крокодилов из Вьетнама
11:48
ВС РФ освободили Новогришино в ДНР и Зоревку в Запорожской области
11:16
АдГ написала заявление в полицию на канцлера Мерца

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Александр Хинштейн прокомментировал, как идет подготовка ко второму чтению законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды.
21 ноября 2022, 15:01
Реклама
Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды
© ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте.

«Перечень запретов нужно расширить. Запретить информацию, не только пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, но и пропаганду педофилии и смену пола, что называется трансгендерностью», - отметил Хинштейн.

Кроме того, депутаты предложили внести поправку в закон «О правах потребителей», которая устанавливает запрет на реализацию любой продукции, в том числе импортной, если она содержит запрещенную законом информацию. Любой товар такого рода, включая книжную продукцию, нельзя будет реализовывать.

«Инициативы не направлены на цензуру, они направлены на защиту традиционных ценностей, на защиту наших детей от деструктивного влияния контента», - резюмировал глава думского комитета.

По словам Хинштейна, инициативу депутатов о расширении сферы запретов в ЛГБТ-пропаганде поддержали представители российской музыкальной и киноиндустрии, театрального сообщества и медиасреды.

Реклама
Реклама