Лента новостей
Лента новостей
07:08
Politico: Мерц может уйти в отставку уже в эти выходные
06:40
США предупредили союзников о задержках поставок вооружений
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО
04:13
МИД: НАТО стремится превратить Арктику в зону геополитической конфронтации
03:32
Карлсон рассказал о попытках США сорвать его интервью с Путиным
02:54
Таиланд возглавил список стран для новогоднего отдыха россиян
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы
00:13
Ульянов: ЕС закрывает глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Александр Хинштейн прокомментировал, как идет подготовка ко второму чтению законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды.
21 ноября 2022, 15:01
Реклама
Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды
© ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте.

«Перечень запретов нужно расширить. Запретить информацию, не только пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, но и пропаганду педофилии и смену пола, что называется трансгендерностью», - отметил Хинштейн.

Кроме того, депутаты предложили внести поправку в закон «О правах потребителей», которая устанавливает запрет на реализацию любой продукции, в том числе импортной, если она содержит запрещенную законом информацию. Любой товар такого рода, включая книжную продукцию, нельзя будет реализовывать.

«Инициативы не направлены на цензуру, они направлены на защиту традиционных ценностей, на защиту наших детей от деструктивного влияния контента», - резюмировал глава думского комитета.

По словам Хинштейна, инициативу депутатов о расширении сферы запретов в ЛГБТ-пропаганде поддержали представители российской музыкальной и киноиндустрии, театрального сообщества и медиасреды.

Реклама
Реклама