Лента новостей
Лента новостей
08:26
Видео
FPV-дроны ликвидировали позиции ВСУ в многоэтажках Константиновки
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный
06:55
Лондонскую конференцию по экстремальной жаре отменили из-за жары
06:26
В Подмосковье нашли останки морских животных возрастом 315 млн лет
05:59
В Британии возмутились, что Лондон снабжает Зеленского лучше, чем британцев
05:42
Армения потеряет 98% доходов от продажи рыбы при прекращении экспорта в РФ
05:16
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Японии
05:10
Футболистам сборной Уругвая отменили чартер из-за выбывания на ЧМ-2026
04:55
Telegraph: Британия осталась без исправных атомных подлодок
04:34
Иран атаковал авиабазу США в Кувейте и объекты Пятого флота в Бахрейне
04:20
Россиянам рассказали о мошеннических схемах с детскими выплатами
04:03
Нападающего и капитана сборной Кабо-Верде обвинили в изнасиловании
03:43
На «Алые паруса» в Петербург приехали выпускники из 35 регионов РФ
03:20
Вучич пообещал правящей партии Сербии помочь с победой на выборах
03:13
В Центральном командовании ВС США подтвердили удары по иранским целям
02:41
Минпросвящения планирует обновить стандарт работы детсадов

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл кинофестиваль «Лучезарный ангел»

Спортивная драма основана на реальных событиях 1945 года и рассказывает о легендарном турне московского «Динамо» в Великобританию.
02 ноября 2022, 21:35
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл кинофестиваль «Лучезарный ангел»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Традиционно в программу конкурса вошли ленты для семейного просмотра, которые знакомят с интересными темами, историческими фактами и позволяют по-новому взглянуть на хорошо известные вещи.

Спортивная драма «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях 1945 года и рассказывает о легендарном турне московского «Динамо» в Великобританию. На фестивале картину представил актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского.  

«Это не только кино про футбол и про великое турне, но это и кино про великое поколение людей, поколение победителей, наших мам, пап, бабушек и дедушек, которые прошли большую и страшную войну, которые в ней победили, которые восстанавливали нашу страну, побеждали в олимпиадах, формировали нашу культуру, искусство, кинематограф и выигрывали в Англии у лучших клубов. Именно про них снимали эту картину. Это дань памяти, дань уважения», - рассказал Павел Крайнов.

Всего в конкурсную программу вошла 131 картина из 17 стран мира: России, Великобритании, Италии, Франции, Швеции и других. Фестиваль завершится 7 ноября.

Напомним, ранее режиссер фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» - президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов - рассказал, что футбол в картине на самом деле стал фоном для истории о великом поколении, выигравшем Великую Отечественную войну.

Реклама
Реклама