Лента новостей
Лента новостей
01:46
Минимум 227 человек погибли при обрушении шахты в ДР Конго
01:15
Имя Трампа более трех тысяч раз упоминается в новых файлах по делу Эпштейна
00:24
Эпштейн переписывался с Маском уже после того, как был осужден
23:55
Куба объявила о введении международной ЧС из-за действий США
23:19
Минюст США объявил о публикации всех документов по делу Эпштейна
22:42
Bloomberg: ЕС хочет отказаться от потолка цен на российскую нефть
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России на $15 млрд
21:39
Видео
В Москве вручили кинопремию «Золотой Орел»
20:59
У посольства КНДР в Москве под толщей снега обрушилась крыша
20:42
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана
20:21
МО РФ расширило список болезней, запрещающих службу по контракту
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл кинофестиваль «Лучезарный ангел»

Спортивная драма основана на реальных событиях 1945 года и рассказывает о легендарном турне московского «Динамо» в Великобританию.
02 ноября 2022, 21:35
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл кинофестиваль «Лучезарный ангел»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Традиционно в программу конкурса вошли ленты для семейного просмотра, которые знакомят с интересными темами, историческими фактами и позволяют по-новому взглянуть на хорошо известные вещи.

Спортивная драма «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях 1945 года и рассказывает о легендарном турне московского «Динамо» в Великобританию. На фестивале картину представил актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского.  

«Это не только кино про футбол и про великое турне, но это и кино про великое поколение людей, поколение победителей, наших мам, пап, бабушек и дедушек, которые прошли большую и страшную войну, которые в ней победили, которые восстанавливали нашу страну, побеждали в олимпиадах, формировали нашу культуру, искусство, кинематограф и выигрывали в Англии у лучших клубов. Именно про них снимали эту картину. Это дань памяти, дань уважения», - рассказал Павел Крайнов.

Всего в конкурсную программу вошла 131 картина из 17 стран мира: России, Великобритании, Италии, Франции, Швеции и других. Фестиваль завершится 7 ноября.

Напомним, ранее режиссер фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» - президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов - рассказал, что футбол в картине на самом деле стал фоном для истории о великом поколении, выигравшем Великую Отечественную войну.

Реклама
Реклама