Лента новостей
Лента новостей
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину
21:50
Press TV: Иран не позволил двум эсминцам США пройти в Ормузский пролив
21:31
Видео
Политическая борьба на Дунае: как проходят парламентские выборы в Венгрии
21:12
Не менее 278 детей стали жертвами ударов США и Израиля
21:10
Сборная России по водному поло сыграет с Украиной на Кубке мира
20:32
Впервые британца лишили гражданства за связи с Россией
20:17
Первокласснику из Орехова-Зуева оторвало три пальца после взрыва петарды в руках
19:32
Мэр Хельсинки Сазонов потребовал запретить отправку финских детей в «Артек»
18:54
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану, если он не примет условий США
18:18
Видео
Эксперт назвал слова Трампа о блокировке Ормузского пролива сотрясанием воздуха
17:40
Путин 13 апреля проведет переговоры с президентом Индонезии
16:57
Трамп пообещал блокировать все суда в Ормузском проливе

Bloomberg: страны ЕС и G7 могут объявить лимит цен на нефть из РФ 23 ноября

При этом в европейском сообществе рассмотрели смягчение своего последнего пакета антироссийских санкций в отношении российской нефти.
23 ноября 2022, 02:10
Реклама
Bloomberg: страны ЕС и G7 могут объявить лимит цен на нефть из РФ 23 ноября
© Konstantin Kokoshkin Russian Look Globallookpress

Вполне возможно, что страны G7 и Евросоюза могут объявить лимит цен на российскую нефть уже в среду, 23 ноября. В то же время сообщается, что ЕС смягчил условия ограничения цен на нефть из России.

По сообщению американского издания Bloomberg, в европейском сообществе рассмотрели смягчение своего последнего пакета антироссийских санкций. Согласно попавшему в распоряжение СМИ документу, речь идет об отсрочке полной реализации данных санкционных мер и о доставке нефти. В частности, предлагается ввести 45-дневный период перехода к данным ограничениям.

«Предлагаемый льготный период будет применяться к нефти, загруженной до 5 декабря - даты, когда должны вступить в силу нефтяные санкции, - и разгруженной до 19 января, что приводит Европейский союз в соответствие с пунктом, ранее объявленным США и Великобританией», - пишет издание.

Говоря о доставке нефти, предлагается запретить соответствующим компаниям предоставлять услуги страхования, посредничества и финансовой помощи при отправке нефти из РФ в любую точку мира. Исключение будет сделано в случае продажи нефти ниже согласованного ценового предела. Положения о нефтепродуктах и ограничение цен на них должны вступить в силу в феврале 2023 года.

Ранее сообщалось, что администрация США перед встречей постпредов Евросоюза, намеченной на 23 ноября, намерена в частном порядке уведомить о предложении «семерки» об уровне потолка цен на российскую нефть.

Его объявление произойдет, когда представители стран ЕС поддержат предложение. В связи с этим сроки оглашения уровня цен могут быть изменены. 

Реклама
Реклама