Лента новостей
Лента новостей
18:56
Россиянке грозит до 21 года тюрьмы за дебош на борту самолета в США
18:43
«Соберемся на троих»: Кремль рассчитывает на скорые переговоры по Украине
18:34
Видео
Две ракеты Х-39 ЛМУР поразили пункт дислокации ВСУ в Сумской области
18:16
Ушаков назвал чепухой требование Японии изменить новую карту мира ООН
17:54
Лукашенко рассказал о военной службе сына Николая в «самом сложном подразделении»
17:49
Красный свет «бомбилам»: Москва запретила работу таксистов-зазывал
17:27
ВС России ударили по используемым для нужд ВСУ складам в Житомирской области
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:57
«Вдвое больше, чем у всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*

Bloomberg: страны ЕС и G7 могут объявить лимит цен на нефть из РФ 23 ноября

При этом в европейском сообществе рассмотрели смягчение своего последнего пакета антироссийских санкций в отношении российской нефти.
23 ноября 2022, 02:10
Реклама
Bloomberg: страны ЕС и G7 могут объявить лимит цен на нефть из РФ 23 ноября
© Konstantin Kokoshkin Russian Look Globallookpress

Вполне возможно, что страны G7 и Евросоюза могут объявить лимит цен на российскую нефть уже в среду, 23 ноября. В то же время сообщается, что ЕС смягчил условия ограничения цен на нефть из России.

По сообщению американского издания Bloomberg, в европейском сообществе рассмотрели смягчение своего последнего пакета антироссийских санкций. Согласно попавшему в распоряжение СМИ документу, речь идет об отсрочке полной реализации данных санкционных мер и о доставке нефти. В частности, предлагается ввести 45-дневный период перехода к данным ограничениям.

«Предлагаемый льготный период будет применяться к нефти, загруженной до 5 декабря - даты, когда должны вступить в силу нефтяные санкции, - и разгруженной до 19 января, что приводит Европейский союз в соответствие с пунктом, ранее объявленным США и Великобританией», - пишет издание.

Говоря о доставке нефти, предлагается запретить соответствующим компаниям предоставлять услуги страхования, посредничества и финансовой помощи при отправке нефти из РФ в любую точку мира. Исключение будет сделано в случае продажи нефти ниже согласованного ценового предела. Положения о нефтепродуктах и ограничение цен на них должны вступить в силу в феврале 2023 года.

Ранее сообщалось, что администрация США перед встречей постпредов Евросоюза, намеченной на 23 ноября, намерена в частном порядке уведомить о предложении «семерки» об уровне потолка цен на российскую нефть.

Его объявление произойдет, когда представители стран ЕС поддержат предложение. В связи с этим сроки оглашения уровня цен могут быть изменены. 

Реклама
Реклама