Лента новостей
Лента новостей
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
20:40
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти со следующего месяца
20:25
Видео
Старость не приговор: ученые разрабатывают «таблетку» от врагов долголетия
19:53
Трамп назвал хорошей идеей предложение Путина по ДСНВ
19:15
Видео
Политолог объяснил, чем Чехия доставит ЕС «головную боль»
19:09
Видео
Заслуженный спасатель РФ напомнил о правилах безопасности в походе
18:01
В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации
17:51
Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября
17:17
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
17:12
Около тысячи человек застряли на Эвересте из-за снежной бури
16:56
При обстреле Белгородской области ранен замглавы Мокрой Орловки
16:26
На Украине «мобилизовали» кота
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
МО РФ: поражены пункты управления двух вражеских бригад в Херсонской и Харьковской областях
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

МО РФ: поражены пункты управления двух вражеских бригад в Херсонской и Харьковской областях

Как заметил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, российские удары поразили пункты управления 3-й танковой и 57-й горно-штурмовой бригад противника.
24 ноября 2022, 13:47
Реклама
МО РФ: поражены пункты управления двух вражеских бригад в Херсонской и Харьковской областях
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Минобороны России сообщили о поражении двух пунктов управления бригад украинских боевиков. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены пункты управления 3-й танковой бригады ВСУ в районе населенного пункта Шевченково Харьковской области и 57-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Казацкое Херсонской области, а также 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 152 районах», - заявил Конашенков. 

Еще Игорь Конашенков подвел итоги контрбатарейной борьбы за сутки. В ее ходе была поражена украинская установка РСЗО «Град», которая находилась на огневой позиции в районе населенного пункта Липцы в Харьковской области. 

А в районе Новогригоровки в Херсонской области удалось уничтожить вражескую радиолокационную станцию США AN/TPQ-50 контрбатарейной борьбы американского производства. Еще две РЛС контрбатарейной борьбы врага были уничтожены в районах Константиновки и Северска на территории ДНР. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства рассказал и о результатах работы ПВО России за сутки в зоне спецоперации. По его словам, были сбиты четыре украинских беспилотника в районах населенных пунктов Благовещенка (ДНР) и Новопокровка (Запорожская область). 

Конашенков озвучил актуальные данные по потерям военной техники Украины. С начала спецоперации враг недосчитался 333 самолетов, 177 вертолетов, 2 558 беспилотников, 390 ЗРК, 6 791 танка и других боевых бронированных машин, 902 боевых машин РСЗО, 3 616 орудий и минометов, а также 7 340 единиц специальной военной техники. 

Также Игорь Конашенков заявил, что массированный удар по энергетике Украины нарушил переброску вооружений и резервов украинских боевиков.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама