Лента новостей
Лента новостей
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА

Полет под дождем: как испытывают на прочность отечественный беспилотник «Добрыня»

Также съемочная группа «Звезды» впервые смогла увидеть гексакоптер «Горыныч». Он может нести нагрузку до 10 килограммов. Может доставлять грузы, но в перспективе его получится задействовать и в выполнении специальных задач для МЧС и других ведомств.
Реклама
Полет под дождем: как испытывают на прочность отечественный беспилотник «Добрыня»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России развернули серийное производство многофункциональных беспилотников «Добрыня» силами концерна «Алмаз - Антей». Посмотреть на то, как его испытывают на прочность, смог Павел Кутаренко.

«А вот так проходят испытания "Добрыни" в особой дождевой камере. Заданы условия типичного ливня, но ему все нипочем. Помещение железное, экранированное, отсутствует спутниковая связь, но управление идет без каких-либо проблем», - прокомментировал корреспондент.

Также съемочная группа «Звезды» впервые смогла увидеть гексакоптер «Горыныч». Он может нести нагрузку до 10 килограммов. Может доставлять грузы, но в перспективе его получится задействовать и в выполнении специальных задач для МЧС и других ведомств.

«Добрыня» имеет четыре винта. Его размеры в ширину и длину не превышают 250 миллиметров, а в высоту со снятым сменным аккумулятором составляют менее 60 миллиметров. 

Беспилотник производится на 75% из российских материалов и комплектующих. Например, защитный кожух беспилотника печатается на 3D-принтерах российской разработки и производства. При этом идет работа по увеличению доли отечественных компонентов. Как заметили в «Алмаз - Антее», эффект по ней есть «с каждым днем». 

Сообщается, что дальность канала управления изделия - пять километров, максимальная высота полета может достигать трех километров, а протяженность маршрута, который можно загрузить в беспилотник, составляет 20 километров. При этом беспилотник может разгоняться до скорости более 120 километров в час. 

Ранее публиковалось видео работы беспилотников «Москит» в зоне спецоперации.

Реклама
Реклама