Лента новостей
Лента новостей
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек

МИД РФ: Москва не будет зеркально отвечать Западу на запрет въезда для россиян

Как отметил Евгений Иванов, проигравшими всегда оказываются обычные люди вне зависимости от их гражданства.
02 ноября 2022, 05:31
Реклама
МИД РФ: Москва не будет зеркально отвечать Западу на запрет въезда для россиян
© Liu Jie globallookpress

Замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов объяснил, почему Москва не собирается вводить зеркальные ограничения в ответ на запреты въезда гражданам России со стороны западных стран. По его словам, в «игре на разрушение» не бывает победителей.

«Что касается возможных ответных действий российской стороны, то мы полагаем, что победителей в игре на разрушение международных отношений не бывает», - сказал он в интервью РИА Новости, комментируя запрет стран Прибалтики, Польши, Финляндии и Чехии на въезд туристам из РФ.

Как отметил дипломат, проигравшими всегда оказываются обычные люди вне зависимости от их гражданства, которые теряют возможность встретиться с родственниками, поехать на лечение или учебу, поучаствовать в научных, культурных или спортивных мероприятиях.

«Именно поэтому мы считаем нерациональным вводить какие-либо зеркальные ограничения в связи с продолжающимися мелочными попытками прибалтийских стран и примкнувших к ним соседей доказать, что поездка в "священный" Евросоюз является привилегией лишь для очень узкого круга "хороших русских"», - заявил Иванов.

Замглавы российского МИДа подчеркнул, что оформление дипломатических виз стало гораздо более сложным и длительным процессом.

Ранее Федеральная таможенная служба России получила от стран Прибалтики письма, в которых уведомляется о замораживании таможенного сотрудничества. В ФТС РФ отметили, что замораживание отношений произошло «в силу жестких политических установок».

Реклама
Реклама