Лента новостей
Лента новостей
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин по видеосвязи принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
14:31
Дмитриев подтвердил, что РФ и США обсуждают новый обмен заключенными
14:14
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Красноармейска мирных, месяцами прятавшихся в подвалах
13:38
Песков предположил, чем обернется антикоррупционный скандал на Украине
13:21
Кремль: РФ не получала от Украины уведомления о готовности начать переговоры
12:52
Видео
Пленный рассказал о приказе ВСУ расстреливать гражданских в Красноармейске
12:50
Россияне назвали Сергея Безрукова лучшим актером российского кино
12:38
Видео
Пленный боевик рассказал, как он занимался мародерством в Красноармейске
12:10
Набиуллина заявила, что в РФ «перегнули палку» с блокировками карт
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
10:44
Видео
Экипаж Ка-52М сжег замаскированную бронетехнику врага в зоне СВО
В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE
© Vincent Isore Keystone Press Agency Globallookpress

В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE

Американская федеральная комиссия по связи запретила ввозить телекоммуникационное оборудование компаний Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications и еще нескольких китайских фирм.
26 ноября 2022, 01:27
Реклама
В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE
© Vincent Isore Keystone Press Agency Globallookpress

Власти США запретили ввозить в страну и продавать ряд телекоммуникационного оборудования из Китая. Так, Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз продукции компаний Huawei, ZTE, Hytera и еще некоторых китайских компаний.

«Перечень оборудования и услуг, подпадающих под действие распоряжения, в настоящее время включает коммуникационные средства, произведенное компаниями Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology, а также их дочерними предприятиями и аффилированными структурами», - сообщается в распространенном организацией сообщении.

На официальном сайте организации отмечается, что данное оборудование представляет угрозу для национальной безопасности США.

«Федеральная комиссия по связи США (FCC) запрещает выдачу разрешений на использование китайского телекоммуникационного оборудования и оборудования для видеонаблюдения, которое считающимся представляющим угрозу национальной безопасности», - опубликовало американское ведомство.

В заявлении также отмечено, что данный запрет на импорт - первый в истории данной организации, когда по соображениям нацбезопасности проголосовали за запрет выдачи соответствующих разрешений.

Ранее в китайских СМИ указали на подготовленную Штатами ловушку. Поясняется, что США используют Североатлантический альянс как ловушку для подрыва экономики Европы и укрепления влияния на правительства стран-членов Европейского союза.

Реклама
Реклама