Лента новостей
Лента новостей
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
Видео
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом

В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE

Американская федеральная комиссия по связи запретила ввозить телекоммуникационное оборудование компаний Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications и еще нескольких китайских фирм.
26 ноября 2022, 01:27
Реклама
В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE
© Vincent Isore Keystone Press Agency Globallookpress

Власти США запретили ввозить в страну и продавать ряд телекоммуникационного оборудования из Китая. Так, Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз продукции компаний Huawei, ZTE, Hytera и еще некоторых китайских компаний.

«Перечень оборудования и услуг, подпадающих под действие распоряжения, в настоящее время включает коммуникационные средства, произведенное компаниями Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology, а также их дочерними предприятиями и аффилированными структурами», - сообщается в распространенном организацией сообщении.

На официальном сайте организации отмечается, что данное оборудование представляет угрозу для национальной безопасности США.

«Федеральная комиссия по связи США (FCC) запрещает выдачу разрешений на использование китайского телекоммуникационного оборудования и оборудования для видеонаблюдения, которое считающимся представляющим угрозу национальной безопасности», - опубликовало американское ведомство.

В заявлении также отмечено, что данный запрет на импорт - первый в истории данной организации, когда по соображениям нацбезопасности проголосовали за запрет выдачи соответствующих разрешений.

Ранее в китайских СМИ указали на подготовленную Штатами ловушку. Поясняется, что США используют Североатлантический альянс как ловушку для подрыва экономики Европы и укрепления влияния на правительства стран-членов Европейского союза.

Реклама
Реклама