Лента новостей
Лента новостей
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
Волонтеры из России передали свой опыт кыргызским школьникам
© ТРК "Звезда"

Волонтеры из России передали свой опыт кыргызским школьникам

Участники тренинга узнали, как оказать первую помощь человеку без сознания и отработали эти навыки на практике.
21 ноября 2022, 18:58
Реклама
Волонтеры из России передали свой опыт кыргызским школьникам
© ТРК "Звезда"

В Русском Доме города Бишкек в ходе гуманитарного проекта «Миссия Добро» состоялся тренинг «Добровольчество в сфере чрезвычайных ситуаций». Представители Совета молодых российских соотечественников, школьники и студенты Бишкека узнали, как оказать первую помощь человеку без сознания и отработали эти навыки на практике.

Тренинг проводил руководитель Центра инициатив «Добрый Дом» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тимур Амирханов. Эксперт рассказал, что делать при обнаружении человека без сознания, как помочь пострадавшему до приезда скорой помощи, а также об успешных практиках и таких нестандартных направлениях, как «семейное волонтерство», изучение волонтерской деятельности через настольные игры и др.

«Я знакомлю ребят с волонтерской деятельностью. Также мы разбираем волонтерство в сфере чрезвычайных ситуаций: как помочь пострадавшему, что делать при вызове скорой помощи», - отметил руководитель некоммерческой организации «Центр инициатив «Добрый Дом» ХМАО - Югры Тимур Амирханов.

Ребята также поучаствовали в викторине «Элементариум Этно», в ходе которой узнали интересные факты о народах России и мира, отгадывали ребусы по популярным фильмам и мультфильмам.

«Я очень благодарен Тимуру за этот тренинг, очень важно знать, как помочь человеку, попавшему в беду. Было интересно и полезно», - признался ученик школы Бишкека Байэл.

Ранее аналогичные тренинги прошли в школах Бишкека и Чуйской области, Киргизии.

Реклама
Реклама