Лента новостей
Лента новостей
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России

Радио «Звезда» получило два «Золотых микрофона» на премии «Радиомания-2022»

Судьи оценили уникальность документальных фильмов и сериалов, которые создаются на радио «Звезда» командой настоящих профессионалов.
30 ноября 2022, 22:12
Реклама
Радио «Звезда» получило два «Золотых микрофона» на премии «Радиомания-2022»
© ТРК "Звезда"

Сегодня в Москве вручили премию «Радиомания-2022». Сразу два «Золотых микрофона» достались медиахолдингу «Звезда». По своей масштабности и эффектности эта премия не уступает Оскару. Награды получило радио «Звезда» за познавательные программы. На радиостанции их несколько и они отличаются точным изложением и интересными гостями.

«Необычно то, что мы выходим в эфир с новой лекцией каждый день. Мало какая радиостанция делает ежедневную познавательную программу такого объема», - рассказала продюсер радио «Звезда» Мария Громкова.

Как отметили триумфаторы премии, программы радиостанции обучают слушателей и помогают им.

«На этой неделе есть лекция про болезни, в том числе про болезнь Альцгеймера, которая не лечится и которая сейчас выявляется у молодых людей. Специалист нам сказал, что для профилактики болезни необходима физическая нагрузка, танцы или вязание. Удивительный факт, но только потом идет чтение книг», - поделилась шеф-редактор цифрового продвижения радио «Звезда» Маргарита Федорова.

Для второй номинации была создана отдельная категория. Ноу-хау нашей радиостанции - документальные фильмы и сериалы, которые можно услышать на радио. Есть несколько проектов: документальные фильмы про Нюрнбергский процесс или суперсерию между СССР и Канадой. Судьи оценили их в категории «высокий художественный уровень».

«Представьте себе документальный фильм, но в этом фильме нет видеоряда, но есть весь антураж настоящего документального фильма: потрясающие актеры, факты, документы, информация. Продюсеры и удивительные звукорежиссеры обрабатывают эту историю, снабжают ее специально написанной музыкой, множеством специальных эффектов. Для сериалов пишется сценарий», - объяснил заместитель генерального директора ТРК «Звезда» по радиовещанию Михаил Эйдельман.   

Теперь телезрители смогли увидеть, как выглядят обладатели любимых голосов на радио. Ну а слушатели радио «Звезда» смогут «увидеть» все эти уникальные программы.

Реклама
Реклама