Лента новостей
Лента новостей
17:29
Видео
В госпитале Мандрыка участникам СВО вручили документы о профобразовании
17:05
Видео
Появились новые кадры обрушившегося здания в Екатеринбурге
16:25
Видео
Цивилева рассказала об инициативах ветеранов на чемпионате «Абилимпикс»
16:25
Видео
В Госдуме рассказали, кого коснется индексация пенсий 1 августа
16:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Темировку в Запорожской области
15:45
Видео
Пожар заблокировал два десятка человек в строящейся высотке в Москве
15:27
Видео
Украинский пленный рассказал, как русские помогли ему после ранения
15:23
В Альпах прошла тайная встреча по свержению Зеленского с участием Британии и США
15:04
Два туриста пострадали при обрушении грунта в санатории в Кисловодске
14:26
Видео
Белорусский СК начал расследование падения беспилотника в Минске
14:18
Видео
FPV-дроны поразили автомобили, блиндажи и Starlink ВСУ в зоне СВО
13:42
Видео
Депутат ГД: режим в Киеве рухнет с прекращением финансирования из Брюсселя
13:28
Видео
В Крыму в день рождения погибшего военкора Федорчака презентовали книгу о нем
12:56
«Ни шатко ни валко»: Песков высказался о нормализации отношений с США
12:52
Кремль: РФ приняла к сведению ультиматум Трампа по Украине
12:45
Видео
ВС РФ освободили Новоукраинку в ДНР и Темировку в Запорожской области
12:38
Четверо осужденных получили ожоги при взрыве в волгоградской ИК-9
12:31
Видео
Царев: Кличко вышел на протесты, потому что против него готовят репрессии
Встать на крыло: как молодые летчики-истребители ЗВО готовятся к службе в зоне спецоперации
© Минобороны РФ

Встать на крыло: как молодые летчики-истребители ЗВО готовятся к службе в зоне спецоперации

В ходе тренировочных полетов молодые летчики отрабатывают перехваты и условное уничтожение воздушных и наземных целей противника.
03 ноября 2022, 05:40
Реклама
Встать на крыло: как молодые летчики-истребители ЗВО готовятся к службе в зоне спецоперации
© Минобороны РФ

Молодые летчики готовятся принять участие в специальной военной операции. В настоящее время они проходят дополнительный практический и теоретический курсы подготовки. В рамках плановых полетов летчики-истребители отрабатывают задачи по обнаружению и перехвату воздушных целей.

Роль условного противника выполняют экипажи самолетов оперативно-тактической авиации. Во время полетов истребителям предстоит своевременно обнаружить и первыми на большом удалении условно пустить ракеты «воздух-воздух». Средствами объективного контроля фиксируются данные условных пусков. Помимо этого, молодые летчики отрабатывают задачи по преодолению и уничтожению средств ПВО, полеты на малых высотах, маневрирование, а также применение ракет «воздух-РЛС».

«Сейчас учебно-тренировочные полеты, в основном, происходят в сложных метеоусловиях, так как погода позволяет только такие. Отрабатываем взлеты, посадки, а также различные маневры в воздухе - то же в сложных метеоусловиях. Тренируем пуски ракет. Выполняем задачи по прикрытию самолетов Су-34 и Су-25 при нанесении ударов по противнику. Когда поступает задача о взлете, наборе высоты - уходим в зону патрулирования. Затем происходит работа - слежу за самолетами и противником - просматриваю воздушные и наземные цели», - рассказал старший летчик авиационного звена многоцелевых истребителей Су-35 Алексей.

Кроме того, Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ. Экипажи истребителей Су-35С применяют широкий спектр авиационных средств поражения. Перед вылетом все самолеты проходят комплексную подготовку специалистами инженерно-технического состава - проводится проверка работы всех систем авиационных комплексов, подвеска средств поражения и заправка воздушных судов.

Ранее летчик истребителя Су-35С рассказал о воздушном поединке с противником в зоне боевого соприкосновения. Инцидент произошел во время планового патрулирования. По словам Александра, он заблаговременно обнаружил противника в небе и уничтожил его ракетой большой дальности.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Реклама
Реклама