Лента новостей
Лента новостей
17:23
Мурашко рассказал о самочувствии пациента, получившего онковакцину
16:57
Лихачев сообщил об эвакуации российских сотрудников с АЭС «Бушер» в Иране
16:37
Видео
Экс-депутат Бундестага объяснил небывалый отток молодых немцев из ФРГ
16:11
Кравцов опровергнул планы сократить обучение в школах до 10 лет
15:28
Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации
15:18
Ушаков анонсировал встречи Путина с иностранными гостями в День Победы
14:48
Видео
Эксперт: потеря военных самолетов - огромный удар по имиджу Трампа
14:27
Шоколад может исчезнуть с магазинных полок к 2050 году
13:53
Иран открыл Ормузский пролив для судов с гуманитарным грузом
13:30
Видео
Ведущая «Звезды» Ирина Лосик стала спикером медиафорума «Юнкор»
13:12
Карлсен сделал селфи с соперницей, а потом потребовал отобрать ее телефон
13:02
МАГАТЭ: повышения уровня радиации после удара по АЭС «Бушер» нет
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остаются 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15

Правительство РФ профинансирует из ФНБ 14 проектов на 1,5 триллиона рублей

По словам Максима Решетникова, с 2014 по 2020 год за счет Фонда национального благосостояния было профинансировано 11 проектов на 750 миллиардов рублей.
03 ноября 2022, 20:00
Реклама
Правительство РФ профинансирует из ФНБ 14 проектов на 1,5 триллиона рублей
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Российское правительство в 2022 году приняло решение финансировать из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 14 проектов на 1,5 триллиона рублей. Из них профинансировано уже 500 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

«В этом году работу ускорили: уже приняты решения по 14 проектам на 1,5 триллиона рублей. Среди них: трассы Москва – Нижний Новгород - Казань и Казань - Екатеринбург, Восточный полигон РЖД, подвижной состав Питерского метрополитена, Центральный транспортный узел в Москве», - уточнил министр.

По его словам, правительство в ближайшее время представит российскому лидеру новые проекты для финансирования из ФНБ.

Решетников также подчеркнул, что с 2014 по 2020 год за счет ФНБ было профинансировано 11 проектов на 750 миллиардов рублей. Из них 142 миллиарда рублей уже возвращены государству с процентами. Часть средств возвращена досрочно.

В октябре российское правительство выделило Минтрансу 40,8 миллиарда рублей на строительство скоростной автомобильной дороги М-12. Денежные средства были выделены в рамках федерального проекта «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа - Западный Китай».

Реклама
Реклама