Лента новостей
Лента новостей
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране

Январский плен: на Сахалин и Краснодар обрушились аномальные снегопады

В Южно-Сахалинске несколько районов оказались отрезаны от центра города, а на дорогах Краснодара - десятибалльные пробки.
13 января 2022, 06:48
Реклама
Январский плен: на Сахалин и Краснодар обрушились аномальные снегопады
© lelya_kurenkova Instagram

Аномальные снегопады обрушились сразу на несколько регионов России. Высота сугробов превышает человеческий рост, многие люди не могут выйти из дома и передвигаться по городам. В столице Сахалина действует режим чрезвычайной ситуации, а в Краснодаре выпустили экстренное предупреждение для автомобилистов.

На Сахалине уже второй день идет сильный снег, выпало более трети средней месячной нормы осадков. Штормовое предупреждение действует в 12 районах Сахалина и Курильских островов. Около 25 тысяч человек остались из-за непогоды без света, а школьников перевели на дистанционное обучение. До улучшения погоды закрыты морской порт в Корсакове и паромная переправа в Холмске.

Около 100 единиц техники ведут расчистку дорог в Южно-Сахалинске, службы работают в авральном режиме, однако ситуация остается сложной.

«Мы объявили режим ЧС по городу, связанный с расчисткой дорог», - сказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин на заседании оперативного штаба по прохождению циклона.

Как сообщается на сайте городской администрации, северная часть городского округа оказалась фактически отрезана от центра, нет сообщения с несколькими ближайшими населенными пунктами - Березняками, Старорусским, Новой Деревней, Ключами и Синегорском.

В Краснодаре за прошедшие сутки выпало около 20 сантиметров снега. Почти две тысячи человек «застряли» из-за этого в аэропорту, задержаны более 20 рейсов, девять отправили на запасные аэродромы.

На дорогах столицы Кубани - десятибалльные пробки. На трассах силами МЧС развернуты пункты обогрева. Коммунальные службы работают в авральном режиме.

Ранее в Гидрометцентре предупредили об опасной погоде в ближайшие дни в нескольких регионах России. В частности, в Ивановской области и Подмосковье ожидаются сильные метель, заносы на дорогах и гололедица.

Реклама
Реклама