Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

Стихи, которые лечат душу: поэт Фролов-Крымский выступил перед участниками СВО в госпитале Бурденко

Для проходящих лечение участников спецоперации и врачей госпиталя он прочитал некоторые свои стихотворения, а также исполнил песни под гитару.
03 ноября 2022, 23:10
Реклама
Стихи, которые лечат душу: поэт Фролов-Крымский выступил перед участниками СВО в госпитале Бурденко
© ТРК "Звезда"

В Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко состоялся поэтический вечер с участием Заслуженного артиста, поэта и музыканта Константина Фролова-Крымского. Для участников спецоперации он спел авторские песни и прочитал стихи.

«Как историк, я помню слова Александра Невского: "Бейся там, где стоишь". Если ты воин - сражайся, если доктор - лечи раненых, если ты пекарь, то пеки хлеб, чтобы он помогал нашим ребятам победить. Я - поэт. Я с самого начала поставил себе задачу каждый день писать по стихотворению о том, что происходит в мире и что происходит на фронтах», - признался Фролов-Крымский.

Творческий вечер в госпитале имени Бурденко для Константина Фролова уже третий. До этого были поездки в Московский гарнизон и госпиталь имени Вишневского.

«Свою программу мы назвали "Своих не бросаем", потому что это очень важно и нужно сегодня и сейчас. Мыслями, чувствами, сердцем, душой, словом и делом нам так нужно быть вместе, особенно с мальчиками, которые на передовой самоотверженно оберегают нас и наше будущее», - заявила актриса Крымского академического российского драматического театра и участница творческого вечера Вера Петровская.

Творческие вечера и благотворительные концерты проводятся по инициативе ветеранов российской контрразведки. Как могут, они стараются поддержать участников спецоперации. Благодарные зрители отвечают искренними аплодисментам и живым интересом.

«Принимают очень тепло. Ребята приходят на костылях, приезжают на колясках, очень внимательно слушают. Я видел даже слезы у них, это дорогого стоит. У каждого свой фронт: кто-то в окопах, кто-то у врачебного стола. Константин лечит словом, что способствует восстановлению физическому и моральному», - сказал полковник запаса ФСБ РФ и военной контрразведки Александр Новопашин.

Накануне артисты посетили раненных в госпитале имени Вишневского, где для участников специальной военной операции также был организован поэтический вечер.

Реклама
Реклама