Лента новостей
Лента новостей
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России
17:58
Telegraph: Россия нашла уязвимость Украины
17:55
Видео
Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом
17:46
Эстонец перелез через ворота КПП и убежал в Россию после отказа в выезде
17:34
Гражданка Белоруссии пострадала при атаке дрона ВСУ в Брянской области
17:05
Фицо счел карикатурную статую Трампа признаком упадка ЕС
17:03
Большинство украинцев поддержали территориальные уступки ради мира
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц

Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода

На Сахалине за три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.
Реклама
Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Сахалине бушующий третий день циклон привел к режиму ЧС. Федеральную трассу разбило ударами волн. Здания школ, поликлиник и магазинов приходится откапывать из-под снега.

Коммунальные службы, чтобы вывезти снег, стоят в пробках по шесть часов. За три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.

«На табло с информацией о вылетах рейсы до Южно-Сахалинска регулярно появляются, но через несколько минут их отменяют. Очередной на 18:15 - отмена. Недавно здесь была строчка о рейсе на 16:30, его, по предварительной информации, перенесли на 20:45», - рассказала из московского аэропорта корреспондент «Звезды» Дария Сенникова.

Снегопад обрушился и на Воронежскую область. Аэродромы Западного округа военные расчищают тепловыми машинами. Техника оснащена реактивными двигателями. Благодаря ей можно очистить от льда десятки метров в минуту. Экипажи боевых самолетов и вертолетов смогут производить и взлет, и посадку.

Москву засыпать снегом начало еще вчера, сегодня в столичном регионе - метель и мокрый снег. Все из-за влияния Североатлантического циклона. Накануне утром в столице было до -20, сегодня +1. Резко упало и атмосферное давление: больше, чем на 30 миллиметров. Побит рекорд 1948 года - тогда было 719 миллиметров ртутного столба. До вечера субботы объявлен желтый уровень погодной опасности.

В Калининграде из-за штормового ветра рухнули десятки деревьев. Одно упало и на территорию детского сада, когда он был открыт. Пострадавших нет. А в Северной Осетии к сложным метеоусловиям пока только готовятся. Учения по спасению пострадавших от сходов лавин отрабатывают прямо на горнолыжных склонах.

Реклама
Реклама