Лента новостей
Лента новостей
01:47
Видео
Бойцы СВО стали быстрее получать услуги по протезированию
00:44
В Белгородской области супружеская пара погибла от атаки дрона ВСУ
00:05
WP: в США допустили правки в плане по урегулированию по просьбе Киева
23:41
Мерц первым из лидеров ЕС обсудил с Трампом план урегулирования
23:23
Путин допустил, что план Трампа может стать основой урегулирования
22:58
Видео
В Госдуме согласились с требованиями банков к маркетплейсам
21:27
Видео
США просили Россию пойти на компромиссы по Украине
21:03
Видео
Путин отметил, что Россию устраивает нынешнее положение в зоне СВО
20:43
Видео
Путин: Киев находится в иллюзиях и мечтает о стратегическом поражении РФ
20:42
Видео
Путин: США не удается до сих пор заручиться согласием Киева по мирному плану
20:42
Видео
Путин заявил, что у РФ есть текст плана Трампа по урегулированию на Украине
20:31
Видео
Путин: Мирный план Трампа обсуждался еще до встречи на Аляске
20:14
Трамп анонсировал переговоры с Мадуро
19:27
Трамп: Киев очень скоро растеряет оставшиеся земли Донбасса
19:02
Reuters: Киев лишится оружия и разведданных в случае отказа от мирного плана США
18:44
Видео
Пленный рассказал о схеме «откупа» от службы в ВСУ
18:16
Чичваркина* и Шендеровича* внесли в перечень экстремистов и террористов
18:06
Видео
Су-34 разнес пункт управления беспилотниками ВСУ в зоне спецоперации
Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода

На Сахалине за три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.
Реклама
Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Сахалине бушующий третий день циклон привел к режиму ЧС. Федеральную трассу разбило ударами волн. Здания школ, поликлиник и магазинов приходится откапывать из-под снега.

Коммунальные службы, чтобы вывезти снег, стоят в пробках по шесть часов. За три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.

«На табло с информацией о вылетах рейсы до Южно-Сахалинска регулярно появляются, но через несколько минут их отменяют. Очередной на 18:15 - отмена. Недавно здесь была строчка о рейсе на 16:30, его, по предварительной информации, перенесли на 20:45», - рассказала из московского аэропорта корреспондент «Звезды» Дария Сенникова.

Снегопад обрушился и на Воронежскую область. Аэродромы Западного округа военные расчищают тепловыми машинами. Техника оснащена реактивными двигателями. Благодаря ей можно очистить от льда десятки метров в минуту. Экипажи боевых самолетов и вертолетов смогут производить и взлет, и посадку.

Москву засыпать снегом начало еще вчера, сегодня в столичном регионе - метель и мокрый снег. Все из-за влияния Североатлантического циклона. Накануне утром в столице было до -20, сегодня +1. Резко упало и атмосферное давление: больше, чем на 30 миллиметров. Побит рекорд 1948 года - тогда было 719 миллиметров ртутного столба. До вечера субботы объявлен желтый уровень погодной опасности.

В Калининграде из-за штормового ветра рухнули десятки деревьев. Одно упало и на территорию детского сада, когда он был открыт. Пострадавших нет. А в Северной Осетии к сложным метеоусловиям пока только готовятся. Учения по спасению пострадавших от сходов лавин отрабатывают прямо на горнолыжных склонах.

Реклама
Реклама