Лента новостей
Лента новостей
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga
22:39
Видео
Путин протестировал новый седан Volga
22:13
Видео
Цивилев обсудил трудоустройство ветеранов СВО в российском ТЭК
22:02
Захарова назвала провокацией слова Симоняна о готовности принять россиян
21:12
Видео
Сербия выдаст России обвиняемого в создании нарколаборатории в Воронеже
20:39
ВС РФ за неделю поразили семь крупных логистических центров на Украине
20:18
Народы России представили свои традиции на Фестивале РГО в Москве
20:14
Видео
В Рязанской области открылось отделение Фонда защиты детей
19:35
Политолог Подлесный оценил отмену виз между РФ и Индией
19:00
Рособрнадзор раскрыл главные изменения в ЕГЭ в 2027 году
18:45
ВС РФ поразили предприятие, производящее вещества для ракет «Фламинго»
18:39
Видео
Дочь Героя России: отец погиб, уводя горящий Ка-52 от населенного пункта
18:25
Видео
Путин: Россия сейчас борется за свое настоящее и будущее
17:51
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил боевиков ВСУ в зоне спецоперации

Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода

На Сахалине за три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.
Реклама
Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Сахалине бушующий третий день циклон привел к режиму ЧС. Федеральную трассу разбило ударами волн. Здания школ, поликлиник и магазинов приходится откапывать из-под снега.

Коммунальные службы, чтобы вывезти снег, стоят в пробках по шесть часов. За три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.

«На табло с информацией о вылетах рейсы до Южно-Сахалинска регулярно появляются, но через несколько минут их отменяют. Очередной на 18:15 - отмена. Недавно здесь была строчка о рейсе на 16:30, его, по предварительной информации, перенесли на 20:45», - рассказала из московского аэропорта корреспондент «Звезды» Дария Сенникова.

Снегопад обрушился и на Воронежскую область. Аэродромы Западного округа военные расчищают тепловыми машинами. Техника оснащена реактивными двигателями. Благодаря ей можно очистить от льда десятки метров в минуту. Экипажи боевых самолетов и вертолетов смогут производить и взлет, и посадку.

Москву засыпать снегом начало еще вчера, сегодня в столичном регионе - метель и мокрый снег. Все из-за влияния Североатлантического циклона. Накануне утром в столице было до -20, сегодня +1. Резко упало и атмосферное давление: больше, чем на 30 миллиметров. Побит рекорд 1948 года - тогда было 719 миллиметров ртутного столба. До вечера субботы объявлен желтый уровень погодной опасности.

В Калининграде из-за штормового ветра рухнули десятки деревьев. Одно упало и на территорию детского сада, когда он был открыт. Пострадавших нет. А в Северной Осетии к сложным метеоусловиям пока только готовятся. Учения по спасению пострадавших от сходов лавин отрабатывают прямо на горнолыжных склонах.

Реклама
Реклама