Лента новостей
Лента новостей
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом
00:15
CNN: Белый дом сохраняет оптимизм на фоне голосования в Конгресс
00:13
Заявление Трампа о помощи США застало Израиль врасплох
23:55
Во Франции грабители вынесли до 50 килограммов золота с ювелирного предприятия
23:33
При назначении пособия на детей начнут проверять обороты по счетам
23:23
Мерц избежал прямого ответа о новых мерах поддержки Киева
22:44
Суд выселил семью Невзоровых* из особняка в Ленинградской области
22:43
Москва потребовала от Осло безусловного соблюдения договора о Шпицбергене
22:22
Хакеры взломали Binance с помощью фальшивого собеседования
22:19
Эксперты предупредили Европу о взломе хакерами транспортной и бытовой техники
21:48
Парламент Гренландии одобрил соглашение о безопасности с США
21:47
Губернатор-демократ Нью-Джерси призвала порты штата не принимать дизель из РФ
21:22
На 89-м году жизни умерла дочь Аркадия Райкина
21:14
Видео
«Лишатся соревнований»: Дегтярев обрисовал будущее отказников играть с Россией
21:02
Кличко заявил о крайне сложной ситуации с электроснабжением в Киеве

Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода

На Сахалине за три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.
Реклама
Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Сахалине бушующий третий день циклон привел к режиму ЧС. Федеральную трассу разбило ударами волн. Здания школ, поликлиник и магазинов приходится откапывать из-под снега.

Коммунальные службы, чтобы вывезти снег, стоят в пробках по шесть часов. За три дня разгула стихии выпала почти месячная норма осадков. Аэропорт закрыт: люди больше суток не могут вернуться домой.

«На табло с информацией о вылетах рейсы до Южно-Сахалинска регулярно появляются, но через несколько минут их отменяют. Очередной на 18:15 - отмена. Недавно здесь была строчка о рейсе на 16:30, его, по предварительной информации, перенесли на 20:45», - рассказала из московского аэропорта корреспондент «Звезды» Дария Сенникова.

Снегопад обрушился и на Воронежскую область. Аэродромы Западного округа военные расчищают тепловыми машинами. Техника оснащена реактивными двигателями. Благодаря ей можно очистить от льда десятки метров в минуту. Экипажи боевых самолетов и вертолетов смогут производить и взлет, и посадку.

Москву засыпать снегом начало еще вчера, сегодня в столичном регионе - метель и мокрый снег. Все из-за влияния Североатлантического циклона. Накануне утром в столице было до -20, сегодня +1. Резко упало и атмосферное давление: больше, чем на 30 миллиметров. Побит рекорд 1948 года - тогда было 719 миллиметров ртутного столба. До вечера субботы объявлен желтый уровень погодной опасности.

В Калининграде из-за штормового ветра рухнули десятки деревьев. Одно упало и на территорию детского сада, когда он был открыт. Пострадавших нет. А в Северной Осетии к сложным метеоусловиям пока только готовятся. Учения по спасению пострадавших от сходов лавин отрабатывают прямо на горнолыжных склонах.

Реклама
Реклама