Лента новостей
Лента новостей
05:25
На опубликованной Трампом карте Ормузский пролив назван в его честь
05:25
Видео
Попытку наступления ВСУ пресекли операторы ударных дронов «Востока»
05:05
Видео
Расчеты орудий Д-30 разгромили вражеские опорники в Запорожской области
04:49
WSJ: Трамп допустил возобновление ударов по Ирану после выборов в США
04:38
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за приближающегося шторма
04:20
Трамп призвал ждать «потрясающих вещей» после встречи с Си Цзиньпином
04:13
Мбаппе получил травму в матче Франции и пропустит остаток сбора
04:06
Попова заявила о неспокойной эпидемиологической ситуации в мире
03:45
Медики из Южной Кореи пройдут стажировку в НИКИ детства
03:22
Дерево-агрессор: как американский клен захватывает города и ломает транспорт
03:15
Работодатель может не выплачивать сотруднику премию из-за «тихого увольнения»
02:56
Юрист Кубасова объяснила, как не попасться на уловки финансовых блогеров
02:42
Итальянская БМП накрыла огнем своих солдат на учениях НАТО
02:30
В Минпросвещении рассказали, кто может использовать ИИ во время учебы
01:59
Мендель: украинцы могут платить до $5 млрд. долларов для избежания мобилизации
01:40
Лавров обсудил с главой МИД Гайаны развитие двусторонних связей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью

«Сербия будет бороться»: Вучич прокомментировал ситуацию с Джоковичем в Австралии

Президент Александр Вучич отметил, что вся Сербия недоумевает в связи с происходящим в Австралии.
14 января 2022, 20:27
Реклама
«Сербия будет бороться»: Вучич прокомментировал ситуацию с Джоковичем в Австралии
© Paul Zimmer via www.imago-images globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал ситуацию с аннулированием австралийской визы для теннисиста Новака Джоковича.  Как отметил глава государства, решение об отмене визы приветствовал лично премьер Австралии Скотт Моррисон.

«Удивлен фактом, что такие решения могут принимать органы власти против законных решений судебных органов», - цитирует ТАСС Вучича.

Глава Сербии отметил, что нападки на титулованного теннисиста по непонятным причинам достигли таких размеров, что даже президент страны не смог остаться в стороне от ситуации. Вучич отметил, что вся Сербия недоумевает в связи с происходящим в Австралии.

«Если вы не хотели дать Джоковичу в 10-й раз победить на турнире в Мельбурне, почему вы сразу об этом не сказали? Зачем вы издеваетесь и мучаете не только его, но и его семью, и целую нацию? Вам это нужно, чтобы победить на каких-то выборах, понравиться своей общественности?», - спросил президент.

Вучич заключил, что Сербия будет бороться за Джоковича, не забывая об адекватном поведении и уважая международные правила. Он также напомнил, что спортсмен остается лучшим теннисистом всех времен, несмотря на любые нападки.

Ранее стало известно, что двадцатикратный чемпион турниров «Большого шлема» и первая ракетка мира серб Новак Джокович будет заключен под стражу в Австралии как иммигрант. Да этого министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу теннисиста спортсмена. Чиновник объяснил свое решение в отношении спортсмена интересами общества.

Реклама
Реклама