Лента новостей
Лента новостей
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
18:01
Видео
Врачи рассказали о состоянии пострадавших в Старобельске студентов
17:56
Видео
Расчеты «Молний» уничтожили укрепления и живую силу ВСУ в Сумской области
17:41
Видео
Мирошник предположил, что атаки ВСУ в Энергодаре согласовывали западники
16:42
Москва предупредила Киев об ударах по центрам принятия решений
16:40
МИД РФ рекомендовал иностранцам как можно скорее покинуть Киев
16:13
В Центробанке заявили, что Mastercard и Visa должны постепенно исчезнуть
16:11
В России разработали комплекс «Цитадель» с умными снарядами против БПЛА
15:41
Видео
Лантратова: иностранные журналисты прятали слезы на месте трагедии в ЛНР
15:22
Семьи погибших при атаке ВСУ в Старобельске получат по 1,5 млн рублей
15:01
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Добропасово
14:49
Трамп назвал новую сделку с Ираном противоположностью СВПД
14:20
Путин и король Бахрейна обсудили ситуацию в Иране
14:08
Видео
Атакованный в Средиземном море «Арктик Метагаз» показали с дрона
13:49
Видео
Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
13:40
ВС РФ установили контроль над Добропасово в Днепропетровской области

«Нужно помогать людям»: что сказал Путин в День народного единства о поддержке новых регионов

Президент встретился с волонтерами и осмотрел выставку про Украину в Манеже.
04 ноября 2022, 22:17
Реклама
«Нужно помогать людям»: что сказал Путин в День народного единства о поддержке новых регионов
© пресс-служба президента РФ

Сегодня российский президент Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в Москве. В стране 4 ноября отмечается День народного единства. Там глава государства пообщался с волонтерами, которые помогают беженцам и доставляют гуманитарную помощь в зону СВО. Некоторые недавно вернулись из Херсонской области.

«Сейчас, конечно, тех, кто проживает в Херсоне, нужно убрать из зоны наиболее опасных боевых действий, потому что гражданское население не должно страдать от обстрелов, каких-то наступательных, контрнаступательных и прочих мероприятий, связанных с военными действиями. Поэтому такие ребята, как вы, делают все для того, чтобы вывести людей в безопасную зону, и это очень правильно», - поблагодарил волонтеров Владимир Путин.

Встреча президента с волонтерами у символа народного единства несет особое значение. Такое пристальное внимание Владимира Путина к открытию памятника вовсе не случайно. Дело в том, что это первый памятник, установленный в Москве в 1818 году, который был посвящен не государю-императору, а народным героям. Отлит он был на народные средства. И уже нынешнее правительство потратило на реставрацию 50 миллионов рублей. Практически половину суммы так же собрали граждане нашей страны.

Следующей остановкой делегации стал Московский Манеж. Там с сегодняшнего дня работает выставка «Украина. На переломах эпох». На ней можно увидеть, как на протяжении столетий менялась истории русских земель, кто пытался сплотить, а кто напротив - разобщить единый народ и к чему это привело.

Организаторы выставки максимально объективно подошли к композиции. В залах представлены все взгляды на Украину. Осматривая залы, можно увидеть и понять, почему Малороссию всегда считали житницей, а Новороссию - кузницей России.

Напомним, также Владимир Путин встретился с историками и религиозными деятелями. В ходе общения президент отметил, что Запад при помощи Украины хочет развалить Россию.

Реклама
Реклама