Лента новостей
Лента новостей
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»

Собянин заявил, что штамм «омикрон» пока курсирует среди молодых людей

Как он отразится на старшем поколении, пока неясно, заявил мэр столицы.
14 января 2022, 22:47
Реклама
Собянин заявил, что штамм «омикрон» пока курсирует среди молодых людей
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Штамм «омикрон» вероятнее всего пока распространяется среди молодого поколения, поэтому не известно как он отразится на здоровье пожилых людей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что несмотря на рост числа зараженных, тяжелобольных пациентов, а также тех, кто переносит заболевание в средней форме, меньше, чем в прошлую волну.

«Надо иметь ввиду, что сегодня вирус циркулирует, скорее всего, среди активного населения молодого и среднего возраста. Как это будет выглядеть, когда он дойдет до старшего поколения, хроников и так далее, мне кажется, будет другая картина», - сказал мэр в интервью телеканалу «Россия-1».

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России выявлено 783 случая заражения «омикроном». Она предположила, что новый штамм в дальнейшем вытеснит «дельту», которая сейчас доминирует в стране.

В свою очередь глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что при заражении «омикроном» возможно появление осложнений в первые три дня. У заболевших учащается дыхание, может появиться одышка и повышенная температура.

Реклама
Реклама