Лента новостей
Лента новостей
14:19
Видео
Политолог исключил дискуссии по Украине на саммите НАТО в Анкаре
14:00
Видео
Дегтярев призвал лишить Румынию права проводить соревнования
13:48
Горемыкин и Хренин возложили цветы к Вечному огню в Минске
13:31
Видео
Суворовцы и воспитанницы Пансиона МО РФ получили аттестаты у стен Кремля
13:24
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
12:59
Видео
Бастрыкин призвал снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
12:45
Видео
Бастрыкин призвал ввести единые стандарты охраны в школах
12:42
Видео
Синоптик: аномальная жара из Европы двинется в сторону России
12:32
ВС России нанесли удары по ТЦК и складам вооружения в Киеве
12:30
Штурмовики уничтожили более 560 боевиков в Константиновке за неделю
12:14
Видео
Политолог предупредил о серьезном расколе между Трампом и евроскептиками
12:09
ЕК предложила отказывать военнообязанным украинцам в статусе беженцев
11:55
Кременчугский НПЗ загорелся от комбинированного удара ВС РФ
11:38
Видео
В Екатеринбургском суворовском училище состоялся торжественный выпуск
11:33
Россельхознадзор полностью ограничил поставки рыбы из Армении
11:27
Видео
Летчики ликвидировали украинских морпехов фугасными авиабомбами
11:02
Видео
Более 60 нахимовцев выпустились из военно-морского училища во Владивостоке
10:53
Российские гимнастки отказались от турнира в Румынии из-за запрета флага

Собянин заявил, что штамм «омикрон» пока курсирует среди молодых людей

Как он отразится на старшем поколении, пока неясно, заявил мэр столицы.
14 января 2022, 22:47
Реклама
Собянин заявил, что штамм «омикрон» пока курсирует среди молодых людей
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Штамм «омикрон» вероятнее всего пока распространяется среди молодого поколения, поэтому не известно как он отразится на здоровье пожилых людей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что несмотря на рост числа зараженных, тяжелобольных пациентов, а также тех, кто переносит заболевание в средней форме, меньше, чем в прошлую волну.

«Надо иметь ввиду, что сегодня вирус циркулирует, скорее всего, среди активного населения молодого и среднего возраста. Как это будет выглядеть, когда он дойдет до старшего поколения, хроников и так далее, мне кажется, будет другая картина», - сказал мэр в интервью телеканалу «Россия-1».

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России выявлено 783 случая заражения «омикроном». Она предположила, что новый штамм в дальнейшем вытеснит «дельту», которая сейчас доминирует в стране.

В свою очередь глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что при заражении «омикроном» возможно появление осложнений в первые три дня. У заболевших учащается дыхание, может появиться одышка и повышенная температура.

Реклама
Реклама