Лента новостей
Лента новостей
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы
00:54
Четырехдневная рабочая неделя началась в России
00:02
ERR: катер эстонской полиции из-за поломки оказался в российских водах
23:42
Видео
В Москве прошел показ фильма «Семь верст до рассвета» для участников СВО
23:15
Трамп пообещал Ирану удар по нефтяной инфраструктуре через три дня
23:01
Захарова: Каллас могла бы победить на соревнованиях по поросячьему визгу
22:13
В Харькове неизвестный устроил стрельбу в метро
22:02
В Кремле подтвердили встречу Путина с главой МИД Ирана на 27 апреля
21:59
В Риме антифашисты напали на демонстрантов с украинскими флагами
21:40
Трамп назвал «выдающейся» работу Секретной службы после стрельбы в Вашингтоне
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО

В МГУ заявили о давлении на педагогов со стороны семьи студентки Алисы Тепляковой

По мнению факультета, давление на экзаменаторов и педагогов вызывает у последних обоснованные опасения.
14 января 2022, 23:33
Реклама
В МГУ заявили о давлении на педагогов со стороны семьи студентки Алисы Тепляковой
© Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В пресс-службе факультета психологии МГУ заявили, что его сотрудники находятся под давлением со стороны семьи девятилетней студентки Алисы Тепляковой. По мнению факультета, родственники ребенка оказывают давление на экзаменаторов и педагогов.

«Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию... Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е.В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов», - говорится в заявлении, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее отец девятилетней студентки попросил педагогов принять экзамен по высшей математике у его дочери «неофициально». По словам доцента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Алексея Никитина, после отказа «был сказан ряд гадостей» в его адрес со стороны Теплякова.

В пресс-службе психологического факультета МГУ сообщили о том, что Алиса успела сдать два экзамена из четырех, а позже перестала выходить на связь. У ребенка будет возможность пересдать экзамены сразу после зимних каникул, добавили в вузе.

Реклама
Реклама