Лента новостей
Лента новостей
20:36
Видео
Депутат объяснил, что изменится из-за доступа финразведки к переводам
20:11
Видео
Дегтярев: Минспорт подготовил гуманный план по сокращению легионеров
19:57
Видео
«Мухи» и «Курьеры»: как наземные дроны воюют под Константиновкой
18:51
Видео
В Петербурге загорелось здание Правобережного рынка
18:23
Видео
«Мишки - они коричневые»: Дегтярев о талисмане сборной России
18:23
Видео
Пленный ВСУ рассказал, что за 12 дней на передовой еду доставляли всего трижды
18:18
Коломойский* заявил о покушении на Миндича в Израиле
17:54
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Подмосковье выросло на 20%
17:47
Видео
Более 1 000 ветеранов СВО собрались на форуме «Вместе победим»
17:19
Три человека погибли и двое ранены при обстреле Алешкинской райбольницы
17:02
Видео
Медведев: с начала года в армию поступили более 400 тыс. контрактников
16:41
Видео
Штурмовики преодолели болота и застали врага врасплох в Остаповском
16:39
FIS предоставила нейтральные статусы лыжникам Коростелеву и Непряевой
16:04
Видео
Шойгу встретился с министром обороны Вьетнама
15:25
ABC: в США родной сын убил номинанта «Грэмми» Джубиланта Сайкса
15:12
Видео
Драйвер отечественной экономики: как развивается кадровый потенциал ОПК
15:11
Более 2000 специалистов ОПК приняли участие в семинарах ПСБ в 2025 году
14:53
НАБУ проводит обыски в офисах налоговой службы Украины

В войсках ВВО проводится внезапная проверка боевой готовности

Особое внимание будет уделено оценке возможностей транспортной инфраструктуры по обеспечению перевозки войск в установленные сроки.
14 января 2022, 09:37
Реклама
В войсках ВВО проводится внезапная проверка боевой готовности
© ТРК "Звезда"

В Вооруженных силах РФ продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» в войсках Восточного военного округа (ВВО) проводится внезапная проверка боевой готовности.

«В ходе проверки подразделения и воинские части ВВО выполняют комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности с выходом в районы сосредоточения. Ряд соединений и воинских частей ВВО в рамках внезапной проверки совершают марши комбинированным способом на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач», - говорится в сообщении Минобороны.

Как было отмечено, внезапная проверка даст возможность оценить готовность войск ВВО к выполнению задач по предназначению после перегруппировки на большие расстояния по территории РФ. Особое внимание будет уделено оценке возможностей транспортной инфраструктуры государства по обеспечению перевозки войск в установленные сроки.

В назначенных районах подразделениям ВВО округа предстоит отработать широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки с проведением тактических учений и боевых стрельб на удаленных полигонах.

Материал подготовили: Анна Назайкина, Николай Баранов

Реклама
Реклама