Лента новостей
Лента новостей
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области

Бывший советник главы Пентагона заявил, что Байден может отправить войска на Украину

Дуглас Макгрегор считает, что американский лидер может принять подобное решение без одобрения Конгресса, поскольку на то есть юридические основания в законодательной системе США.
05 ноября 2022, 05:42
Реклама
Бывший советник главы Пентагона заявил, что Байден может отправить войска на Украину
© Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может отправить американские войска на Украину. С таким заявлением выступил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«К сожалению, я считаю, что сейчас идет активная подготовка к тому, чтобы отправить американских военных на Украину. Я считаю, что это очень опасное и необдуманное решение, но к этому все идет», - сказал он в интервью YouTube-каналу «Judging Freedom».

Макгрегор считает, что американский лидер может принять подобное решение без одобрения Конгресса, поскольку на то есть юридические основания в законодательной системе США.

«Стоит признать, что со времен Франклина Рузвельта мы живем в стране с президентской формой правления. Это одна из трагедий Соединенных Штатов», - добавил экс-советник.

Ранее американский генерал-лейтенант в отставке и бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог заявил, что Соединенные Штаты выделяют киевским властям около двух с половиной миллионов долларов в час. Как отметил Келлог, необходимо объяснить гражданам США, почему Украине оказывается такая помощь, должны ли Штаты присутствовать в данном конфликте и какой исход желают увидеть американские власти.

Реклама
Реклама