Лента новостей
Лента новостей
06:53
Видео
Герой России капитан Уралбаев рассказал об освобождении Красноармейска
06:10
Видео
Опубликованы кадры освобождения Веселянки в Запорожской области
05:36
Видео
Портал времени: в музее Победы на Поклонной горе празднуют 40 лет со дня создания
05:01
Польша выступила против размещения на Украине сил НАТО
04:22
Минэнерго: ВМС США скоро приступят к эскорту судов в Ормузском проливе
04:03
На танкере у берегов Кувейта произошел взрыв и утечка нефти
03:36
FT: страховка проходящих через Ормузский пролив судов подорожала в 12 раз
03:31
NYT: Иран использует «смертоносное оружие» в войне против США и Израиля
02:56
МВД России доработало проект новых правил техосмотра
02:40
Видео
Ветеран морской пехоты устроил протест на слушаниях в сенате США
02:11
Fox News: иракские курды начали наземное наступление в Иране
01:54
Рютте: НАТО готовится задействовать пятую статью для конфликта с Ираном
01:30
Сенат США отказался ограничить полномочия Трампа в операции против Ирана
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО

Вучич заявил, что власти Австралии депортацией Джоковича унизили сами себя

Он пообещал, что власти Сербии в марте встретят австралийских теннисистов на соревнования «намного лучше».
16 января 2022, 12:24
Реклама
Вучич заявил, что власти Австралии депортацией Джоковича унизили сами себя
© Oscar J. Barroso, KeystonePressAgency, Globallookpress

Сербский лидер Александр Вучич заявил, что австралийские власти своим решением о депортации теннисиста Новака Джоковича унизили не спортсмена, а себя. Также президент Сербии отметил, что над первой ракеткой мира издевались в течение десяти дней вместо того, чтобы сразу вынести решение, которое было принято изначально.

«Издевались над лучшим теннисистом 10-11 дней, чтобы вручить ему решение, о котором знали, что с первого дня его вручат. Потом началось запугивание, охота на ведьм в отношении одного человека и целой страны. На Новаке они хотели показать, как действует мировой порядок, и что могут сделать каждому… Своим шагом они унизили не Новака, а сами себя», - приводит слова Вучича РИА Новости.

Также глава государства добавил, что сербские власти в марте встретят австралийских теннисистов на турниры «намного лучше» и не будут создавать спортсменам затруднения.

Напомним, что Джоковича задержали 5 января в аэропорту Мельбурна из-за проблем с визой. Тип визы требовал обязательной вакцинации от COVID-19, однако спортсмен вместо сертификата о прививке предоставил медицинский отвод.

В течение пяти дней теннисист находился в иммиграционном изоляторе, до того, как суд удовлетворил его апелляцию на аннулирование визы. В пятницу, 14 января, визу сербского теннисиста аннулировали повторно. Адвокаты Джоковича вновь подали апелляцию.

Впоследствии стало известно, что суд решил депортировать Джоковича из Австралии. Таким образом сербский теннисист потерял шанс защитить свой титул чемпиона турнира Australian Open. Сам спортсмен заявил, что крайне разочарован тем, что ему не удастся поучаствовать в турнире, однако он отметил, что уважает решение суда и буде сотрудничать с властями в вопросе его депортации из страны.

Реклама
Реклама