Лента новостей
Лента новостей
06:10
Глава ЕК назвала условия разморозки активов России в ЕС
05:45
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым грозным оружием президента США
05:39
Европа выделит Киеву 90 млрд евро под ноль процентов и не тронет активы РФ
05:30
Видео
Эвакуированные из Красноармейска рассказали о зверствах и грабежах боевиков
04:35
Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования украинского конфликта
04:34
Welt: слова Путина о «подсвинках» напугали Европу
03:54
МГПУ упразднит не связанные с педагогикой факультеты
03:51
В ГД напомнили, что 30 декабря не будет сокращенным рабочим днем
03:36
Трамп заложил расходы на Украину в 2026 году в размере 400 млн долларов
03:12
США планируют развернуть ядерный реактор на Луне к 2030 году
02:55
Межзвездный объект 3I/ATLAS приблизился к Земле на максимально близкую дистанцию
02:38
Семья бойцов СВО воссоединилась на вручении премии губернатора Подмосковья
02:05
Видео
Тренер Кафанов: у Сафонова практически нет слабых мест
01:58
Дуров заявил о намерении Британии воплотить в жизнь тоталитарный режим из фильма
01:41
Видео
Депутат Пискарев объяснил, кого будут поражать в правах после бегства из России
01:32
Гонщик NASCAR Биффл и его семья погибли в результате крушения самолета
01:04
В США опубликовали фото паспортов трех украинок и россиянки по делу Эпштейна
00:33
Захарова похвалила финскую полицию за выводы в деле о гибридном влиянии РФ

«Сломили сопротивление нацистов»: как российские военные продвигаются на Артемовском направлении

Оборона украинских националистов прорвана и на Артемовском направлении.
Реклама
«Сломили сопротивление нацистов»: как российские военные продвигаются на Артемовском направлении
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пока Киев сосредоточивает все свои силы вокруг Херсона, на других частях фронта, сразу в нескольких местах, идет точечное, но весьма активное продвижение наших войск вперед.

На Угледарском направлении российская армия сломила сопротивление нацистов в районе Павловки, занята стратегически важная переправа. Наступление идет в Марьинке, там ведутся бои за каждое высотное здание. Наши окружают сейчас крупный логистический центр Константиновку. Учитывая темпы продвижения на этом направлении, стоит ожидать, что в ближайшее время сам Угледар будет взят в полукольцо. И российские войска вернут позиции, которые утратили летом.

Прорвана оборона националистов и на Артемовском направлении. И помимо колоссальных потерь в живой силе, ракетными ударами нарушены пути снабжения украинских боевиков.

Севернее Артемовска, в районе Белогоровки, наши войска так же ежедневно продвигаются вперед. Поселок пока находится под контролем националистов, однако, их позиции насквозь простреливаются нашими войсками. Украинские боевики ежедневно стягивают сюда свежие силы. Но закрепиться им не дают наши огнеметчики.

Ежедневно бойцы продвигаются вперед, планомерно выдавливая националистов с занимаемых позиций. Безрассудные атаки приводят киевский режим к огромным потерям. Только пропавшими без вести, по заявлениям украинских властей, официально числятся семь тысяч человек. Однако режим Зеленского это мало беспокоит. Недостаток людей Украина компенсирует наемниками из стран НАТО.

Подробнее про успехи нашей армии в ходе спецоперации на Украине - в материале Валентина Гвоздева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама