Лента новостей
Лента новостей
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter
© Muhammad Ata, Keystone Press Agency, Global Look Press

В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

С таким призывом к владельцу соцсети обратился верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
06 ноября 2022, 03:03
Реклама
В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter
© Muhammad Ata, Keystone Press Agency, Global Look Press

Нового владельца компании Twitter Илона Маска призвали обеспечить соблюдение прав человека в социальной сети. С таким посылом к миллиардеру обратился верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Фолькер Тюрк.

«Как и все компании, Twitter должен понимать вред, связанный с его платформой, и предпринимать шаги для его устранения. Уважение наших общих прав человека должно установить барьеры для использования и развития платформы. Короче говоря, я призываю вас сделать так, чтобы права человека занимали центральное место в управлении Twitter под вашим руководством», - следует из открытого письма главы УВКПЧ ООН.

Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter самым точным источником информации в мире. Об этом предприниматель написал на своей странице в купленном им сервисе микроблогов. По его словам, это должно произойти независимо от политической принадлежности.

Президент США Джо Байден, в свою очередь, раскритиковал приобретение предпринимателем Илоном Маском платформы микроблогов Twitter. По его словам, социальная сеть «распространяет ложь по всему миру». Американский лидер также добавил, что у платформы «больше нет» модераторов.

Реклама
Реклама