Лента новостей
Лента новостей
15:28
Видео
Историк оценил шансы Франции развить ядерную программу
15:23
Макрон поддержал испанского премьера Санчеса в споре с США
15:05
Белоусов поздравил десантников с освобождением Веселянки
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III
13:44
Видео
Эксперт: попытки Киева торговать газом «заложат мину» под европейский рынок
13:42
Словакия расторгла соглашение с Киевом об аварийных поставках энергии
13:36
Видео
Жительница Красноармейска: уходя, боевики ВСУ поджигали дома мирных людей
13:29
Более 100 моряков пропало без вести при крушении иранского фрегата
13:10
Путин в среду примет в Кремле главу МИД Венгрии Сийярто
12:57
Туристка из России погибла в Индонезии, купаясь в океане
12:50
В Петербурге ввели ограничения на продажу топлива несовершеннолетним
12:21
Видео
Эксперт предупредил о ломающейся экономической модели на Ближнем Востоке
12:19
Премьер Испании отверг участие в чем-то «плохом для мира» ради США

В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

С таким призывом к владельцу соцсети обратился верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
06 ноября 2022, 03:03
Реклама
В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter
© Muhammad Ata, Keystone Press Agency, Global Look Press

Нового владельца компании Twitter Илона Маска призвали обеспечить соблюдение прав человека в социальной сети. С таким посылом к миллиардеру обратился верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Фолькер Тюрк.

«Как и все компании, Twitter должен понимать вред, связанный с его платформой, и предпринимать шаги для его устранения. Уважение наших общих прав человека должно установить барьеры для использования и развития платформы. Короче говоря, я призываю вас сделать так, чтобы права человека занимали центральное место в управлении Twitter под вашим руководством», - следует из открытого письма главы УВКПЧ ООН.

Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter самым точным источником информации в мире. Об этом предприниматель написал на своей странице в купленном им сервисе микроблогов. По его словам, это должно произойти независимо от политической принадлежности.

Президент США Джо Байден, в свою очередь, раскритиковал приобретение предпринимателем Илоном Маском платформы микроблогов Twitter. По его словам, социальная сеть «распространяет ложь по всему миру». Американский лидер также добавил, что у платформы «больше нет» модераторов.

Реклама
Реклама