Лента новостей
Лента новостей
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов
08:58
Politico назвала новых возможных кандидатов для диалога Европы с РФ
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»
06:34
Представители правительства Японии прибыли с визитом в Россию
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана

«Ей поставили условия»: экс-адвокат Собчак объяснил, почему она могла вернуться в Россию

По мнению Виталия Бородина, правоохранителям удалось убедить журналистку дать показания по делу о вымогательстве.
07 ноября 2022, 14:44
Реклама
«Ей поставили условия»: экс-адвокат Собчак объяснил, почему она могла вернуться в Россию
© Aleksey Bychkov, Global Look Press

Бывший адвокат журналистки Ксении Собчак Виталий Бородин прокомментировал «Звезде» ее возможное возвращение в Россию. По мнению юриста, правозащитникам удалось убедить Собчак дать показания по делу о мошенничестве, что позволит ей избежать уголовного преследования.

«Я думаю, что ей поставили определенные условия - она должна приехать и дать показания по данному делу. Ей могли объяснить, что она может быть объявлена официально в федеральный розыск либо она добровольно приедет и даст показания - тогда все вопросы будут сняты. Все прекрасно понимают, что никто бы не стал просто так проводить обыски в ее доме. Ксения Анатольевна - неглупый человек. Думаю, что она уже обсудила произошедшее с адвокатами, выработала позицию. Полагаю, что после того, как она даст показания, все санкции будут сняты, то ее можно будет считать свободной. Или могут под подписку отпустить», - рассказал правозащитник.

Напомним, в конце октября в подмосковном доме Собчак прошли обыски. Затем стало известно, что журналистка покинула территорию РФ. В то же время по делу о мошенничестве был задержан коммерческий директора Собчак Кирилл Суханов. Уголовное дело было возбуждено по факту вымогательства у главы «Ростеха» Сергея Чемезова 11 миллионов рублей.

Реклама
Реклама