Лента новостей
Лента новостей
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале
12:51
В России накопительную пенсию повысят на 17,3% с 1 августа
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом
12:20
Видео
Опубликованы кадры боев за село Волоховка в Харьковской области
12:06
ВС РФ установили контроль над Волоховкой в Харьковской области
11:50
В Подмосковье трое пострадали после драки со стрельбой
11:48
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и БТР ВСУ на Добропольском направлении
11:44
На Байкале перевернулся катер, четверо пассажиров пропали
11:33
СВР: Киев готовит новые удары по тыловым регионам РФ с территории Латвии
10:54
Видео
Минометчики уничтожили пулеметную точку ВСУ на Запорожском направлении
10:33
США запланировали новые испытания МБР Minuteman III
10:17
Видео
Студент из Ростова поделился впечатлениями от обучения на оператора БПЛА
09:55
Видео
ФСБ задержала двух иностранцев за подрыв БПЛА в воинской части
09:47
Около 84 тысяч человек пострадали от укусов клещей с начала сезона
09:08
ВС РФ приступили к учениям по подготовке и применению ядерных сил
08:39
Расходы США на войну с Ираном превысили $85 млрд за 79 дней

В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии

Согласно законопроекту, предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов, рассказала депутат Светлана Бессараб.
17 января 2022, 17:50
Реклама
В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Правительство разрабатывает проект, направленный на реанимацию накопительной части пенсии. Об этом «Звезде» рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она уточнила, что пока окончательного документа нет, обсуждаются некоторые принципиальные особенности инициативы.  

«Первое и самое важное - все граждане, кто получает накопительную часть пенсии, будут ее получать, то есть государство от нее не отказывается, и от своих обязательство не сможет оказаться ни один из негосударственных пенсионных фондов», - пояснила депутат.

Она добавила, что в рамках накопительной части пенсии предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов.

«1,4 миллиона рублей - накопления по типу вкладов граждан будут страховаться. Чем бы ни занимался НПФ, эта часть застрахована. Предполагается, что до шести процентов от доходов граждан будут не входить в систему налогообложения по налогам на НДФЛ при условии, что гражданин направляет эти свои доходы или часть заработной платы на пенсионное обеспечение в части его накопительной составляющей», - добавила Бессараб.

По ее словам, также ведутся разговоры об участии государства и работодателей в отчислениях на накопительную пенсию граждан.

Депутат добавила, что ориентировочно законопроект попадет в правительство до конца 2022 года.

Реклама
Реклама