Лента новостей
Лента новостей
07:41
Видео
Расчеты «Мсты» разнесли опорники ВСУ в Запорожской области
07:01
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в центре Москвы
06:49
Видео
Fars: ребенок погиб при бомбардировке иранского города Хорремабад
06:06
Видео
«Гекса-кран» разнес укрытие врага сбросом противотанковой мины у Константиновки
05:28
Дрозденко сообщил об уничтожении свыше 50 дронов ВСУ над Ленобластью
05:04
Трамп назвал величайшего врага США после «поражения» Ирана
04:35
В Иране один человек погиб при обстреле радиостанции
04:08
JP: США перебрасывают войска для возможного захвата острова Харк
03:44
«Прогресс МС-33» состыкуется с МКС в ручном режиме из-за проблем с антенной
03:29
Дмитриев предложил ЕС оценить плоды русофобии без газа и нефти
03:04
Минздрав: россиянам по ОМС доступны семь скринингов для выявления рака
02:34
Названы самые востребованные профессии в России
02:01
В НАК заявили о способности России «привести в чувство» спецслужбы Киева
01:32
МВД: мошенники могут прослушивать разговоры через умные колонки
00:59
Видео
NYT: в США метеорит пробил крышу жилого дома
00:37
Экс-глава ЕК призвал к нормализации отношений с Россией
23:59
Cиноптик: москвичей ждет бесснежное начало апреля
23:44
В Иране пригрозили ударами по финансирующим ВПК США учреждениям

В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии

Согласно законопроекту, предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов, рассказала депутат Светлана Бессараб.
17 января 2022, 17:50
Реклама
В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Правительство разрабатывает проект, направленный на реанимацию накопительной части пенсии. Об этом «Звезде» рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она уточнила, что пока окончательного документа нет, обсуждаются некоторые принципиальные особенности инициативы.  

«Первое и самое важное - все граждане, кто получает накопительную часть пенсии, будут ее получать, то есть государство от нее не отказывается, и от своих обязательство не сможет оказаться ни один из негосударственных пенсионных фондов», - пояснила депутат.

Она добавила, что в рамках накопительной части пенсии предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов.

«1,4 миллиона рублей - накопления по типу вкладов граждан будут страховаться. Чем бы ни занимался НПФ, эта часть застрахована. Предполагается, что до шести процентов от доходов граждан будут не входить в систему налогообложения по налогам на НДФЛ при условии, что гражданин направляет эти свои доходы или часть заработной платы на пенсионное обеспечение в части его накопительной составляющей», - добавила Бессараб.

По ее словам, также ведутся разговоры об участии государства и работодателей в отчислениях на накопительную пенсию граждан.

Депутат добавила, что ориентировочно законопроект попадет в правительство до конца 2022 года.

Реклама
Реклама