Лента новостей
Лента новостей
01:27
Цена биткоина опустилась до минимума с октября 2024 года
01:02
Bloomberg: в Эстонии возник раскол между президентом и премьером из-за РФ
00:35
Глава Минфина США пригрозил России «крупнейшим пакетом санкций»
00:23
Видео
Дни Стармера сочтены: как дело Эпштейна пошатнуло стул под британским премьером
00:00
Видео
«Узнал, что стал дедушкой»: освобожденные бойцы пообщались с родными
23:34
Белый дом: США будут обсуждать с РФ новый договор взамен ДСНВ
23:30
Видео
Прикрыть приграничье: как работают мобильные огневые группы
22:57
Космические войска провели пуск «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
22:31
Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы в 2026 году
22:08
Ушел из жизни экс-главком ВМФ РФ Владимир Куроедов
21:30
Видео
Самолет с 157 освобожденными российскими бойцами приземлился в Подмосковье
20:50
Видео
Военный эксперт Кнутов объяснил, почему США не продлевают ДСНВ
20:25
Глава Минтранса: Россия предложила Бразилии возобновить авиасообщение
19:50
Видео
Лавров заявил, что участие Армении в ЕАЭС не совместимо с присоединением к ЕС
19:14
Видео
«Росатом»: началось строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
19:08
Эколог: американский клен в мегаполисе - это как старые аварийные трубы
18:40
Видео
Участники СВО получат восемь тонн гуманитарного груза из Челябинска
18:22
Александрова вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Абу-Даби

В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии

Согласно законопроекту, предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов, рассказала депутат Светлана Бессараб.
17 января 2022, 17:50
Реклама
В правительстве предложили реанимировать накопительную часть пенсии
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Правительство разрабатывает проект, направленный на реанимацию накопительной части пенсии. Об этом «Звезде» рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она уточнила, что пока окончательного документа нет, обсуждаются некоторые принципиальные особенности инициативы.  

«Первое и самое важное - все граждане, кто получает накопительную часть пенсии, будут ее получать, то есть государство от нее не отказывается, и от своих обязательство не сможет оказаться ни один из негосударственных пенсионных фондов», - пояснила депутат.

Она добавила, что в рамках накопительной части пенсии предполагается страхование накоплений граждан в сумме до 1,4 миллиона рублей. Кроме того, идет обсуждение вопроса об освобождении отчислений от налогов.

«1,4 миллиона рублей - накопления по типу вкладов граждан будут страховаться. Чем бы ни занимался НПФ, эта часть застрахована. Предполагается, что до шести процентов от доходов граждан будут не входить в систему налогообложения по налогам на НДФЛ при условии, что гражданин направляет эти свои доходы или часть заработной платы на пенсионное обеспечение в части его накопительной составляющей», - добавила Бессараб.

По ее словам, также ведутся разговоры об участии государства и работодателей в отчислениях на накопительную пенсию граждан.

Депутат добавила, что ориентировочно законопроект попадет в правительство до конца 2022 года.

Реклама
Реклама