Лента новостей
Лента новостей
11:20
Видео
Потерявший глаз боец рассказал, как случайно попал на позиции французских наемников
11:16
Видео
Годовщина освобождения Ростова: как красноармейцы выгнали фашистов в 1943 году
10:40
Видео
Крепкие морозы и северный ветер ждут москвичей на следующей неделе
09:59
Власти Кипра собираются прослушивать телефонные разговоры
09:53
Песков рассказал о начале новой реальности после 2014 года
09:00
Видео
«Ураган» выжег боевиков и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
08:43
В СФ назвали условия, при которых Telegram не сможет работать в России
08:20
Актер Михаил Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
07:58
Российский фигурист Гуменник занял шестое место на Олимпиаде
07:40
Berliner Zeitung: конфликт с Орбаном не даст Зеленскому протащить Киев в ЕС
07:15
Reuters: США готовятся к затяжному конфликту с Ираном
07:00
Канадцы разгромили Швейцарию и вышли в плей-офф турнира по хоккею на ОИ
06:39
Польша и Литва договорились создать военный полигон в Сувалкском коридоре
06:13
Семья из пяти человек погибла в пожаре в Хабаровском крае
05:40
Видео
Дроноводы тараном уничтожили две «Бабы-яги» украинских боевиков
05:01
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления беспилотниками врага в зоне СВО
04:33
Сербия планирует начать совместное с Израилем производство дронов
03:51
На Кубе загорелся нефтеперерабатывающий завод «Нико Лопес»

Президент Южной Кореи извинился за давку в Сеуле

Он отметил, что в полиции необходимы серьезные изменения, чтобы повысить ее готовность к предотвращению инцидентов.
07 ноября 2022, 07:52
Реклама
Президент Южной Кореи извинился за давку в Сеуле
© Kim Jae-Hwan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Лидер Южной Кореи Юн Сок Ель попросил прощения у сограждан за трагедию в Сеуле, в результате которой погибло не менее 156 человек. Об этом сообщает агентство Yonhap.

«Не смею сравнивать себя с родителями, потерявшими своих детей, но как президент, которому следует защищать жизнь граждан и обеспечивать их безопасность, я испытываю скорбь. Прошу прощения у семей погибших, которые переживают неописуемую трагедию, и у страны, которая разделяет эту боль и горе», - сказал он на встрече с министрами, где обсуждались меры безопасности при массовых скоплениях людей.

Эти слова стали первым официальным извинением за произошедшее. Ранее президент высказывался по этому поводу во время религиозных служб в буддийском храме и христианской церкви.

Лидер страны подчеркнул, что призовет к ответу виновных в трагедии. Также он заявил, что в полиции необходимы крупные изменения, чтобы повысить ее готовность к рискам и предотвращению инцидентов.

«Я сделаю так, чтобы полностью была определена истинная картина случившегося, этот процесс будет открытым общественности, чтобы не оставить сомнений», - подытожил Юн Сок Ель.

Инцидент произошел 29 октября в центре Сеула. Толпа желающих отпраздновать Хэллоуин хлынула на улицу, образовалась давка. В результате погибли не менее 156 человек, в их числе четыре россиянки.

Реклама
Реклама