Лента новостей
Лента новостей
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ

Собственник сгоревшего в Костроме клуба сменил арендатора перед проверкой пожарной безопасности

В отношении данного заведения была установлена дата проверки - октябрь 2019 года, однако в декабре 2018 года владелец «Полигона» передал здание в аренду другому арендатору.
08 ноября 2022, 14:12
Реклама
Собственник сгоревшего в Костроме клуба сменил арендатора перед проверкой пожарной безопасности
© Ольга Евтушкова, РИА Новости

Владелец сгоревшего костромского ночного клуба «Полигон» Ихтияр Мирзоев сменил арендатора незадолго до запланированной проверки инспекторами Государственного пожарного надзора. В результате проверка не была осуществлена.

Поясняется, что к 1 октября 2018 года прокуратура утвердила план проверок юридических лиц на 2019 год. Однако в начале декабря этого же года владелец «Полигона» сменил арендатора с ООО «Полигон» на ООО «Империя».

«По согласованию с прокуратурой в него было включено ООО "Полигон" как арендатор развлекательного центра "Полигон". Была установлена и дата проверки - октябрь 2019 года. Однако уже после утверждения этого плана Мирзоев в начале декабря 2018 года сдал здание в аренду ООО "Империя"», - приводит ТАСС информацию правоохранительных органов.

Там пояснили, что с 2016 по 2018 год в России действовал мораторий на проверки объектов малого бизнеса. В октябре 2019 года в рамках запланированной проверки инспектор посетил арендатора ООО «Полигон», но там его уведомили, что не имеют отношения к одноименному ночному клубу.

«В связи с этим был составлен акт о невозможности проведения плановой проверки. При этом к данному времени был утвержден план проверок на 2020 год, и новый арендатор - ООО "Империя" - в него попасть не смог», - добавили в правоохранительных органах.

Напомним, в данном ночном клубе в результате пожара погибли 13 человек. Интернет полон множеством отрицательных отзывов о развлекательном центре. Пользователи писали о постоянных драках и конфликтах по ночам.

Некоторые отмечали, что о пожарной безопасности в здании заботились плохо. По данным МЧС, проверки в «Полигоне» не проводились. Все из-за того, что собственником был предприниматель, отнесенный к категории «малый бизнес».

Реклама
Реклама