Лента новостей
Лента новостей
12:59
Видео
Американист объяснил, почему США пошли на захват танкеров у Венесуэлы
12:36
Песков ответил, будут ли разделять прямую линию и пресс-конференцию
12:27
ВС РФ нанесли удары по пунктам сборки БПЛА на Украине
11:44
Ушаков: поправки Киева и Европы в мирный план не приближают урегулирование
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России

Путин по телефону поздравил президента Никарагуа с переизбранием

Кроме того, глава российского государства обсудил с лидером Никарагуа борьбу с COVID-19 и стратегическое партнерство.
18 января 2022, 19:15
Реклама
Путин по телефону поздравил президента Никарагуа с переизбранием
© Kremlin Pool Global Look Press

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Никарагуа Даниэлем Ортегой. Российский лидер, в частности, поздравил президента Республики с переизбранием на высший государственный пост и состоявшимся на прошлой неделе вступлением в должность. В ходе беседы была подтверждена неизменная поддержка труда правительства Никарагуа по обеспечению суверенитета Республики, а также готовность в будущем способствовать социально-экономическому развитию государства.

«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, в частности, в сфере транспорта и сельского хозяйства. Особо отмечено эффективное взаимодействие по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставки российских вакцин и их совместное производство на территории Никарагуа», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также российская и никарагуанская стороны отметили важность продолжения тесной координации в русле двустороннего стратегического партнерства на международной арене. При этом Даниэль Ортега и Владимир Путин договорились о будущих контактах.

«Даниэль Ортега выразил искреннюю признательность российской стороне за солидарность с народом Никарагуа», - подчеркнули в пресс-службе Кремля.

Ранее Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев обменялись мнениями по событиям в Казахстане. Стороны также затронули проблемы внутриукраинского урегулирования и деструктивные действия Киева.

Реклама
Реклама