Лента новостей
Лента новостей
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
Кулеба призвал украинцев держать «головы холодными»
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Кулеба призвал украинцев держать «головы холодными»

Глава украинского МИД констатировал беспрецедентную плотность дипломатических контактов в Киеве в январе этого года.
19 января 2022, 00:50
Реклама
Кулеба призвал украинцев держать «головы холодными»
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал украинских граждан «держать голову холодной» и не поддаваться панике. Это было сказано в контексте заявлений о якобы «агрессии со стороны России». Он заверил украинцев в полном контроле ситуации.

В настоящее время с официальным визитом на Украине находится канадская коллега Кулебы - Мелани Жоли. Главы украинского и канадского министерств провели совместный брифинг.

«Наш разговор подтвердил: мы выступаем единым дипломатичным фронтом и вместе мобилизуем международную поддержку Украины в этой сложной ситуации. Ситуация под контролем, поэтому прошу не поддаваться панике. Помните, что украинцы побеждают, когда держат голову холодной, а сердце горячим», - приводит ТАСС слова Кулебы.

Украинский министр также рассказал об «активизации большой дипломатии», имеющей своей целью «сдержать Россию от реализации агрессивных планов».

«У нас беспрецедентная плотность международных визитов в Киев в январе», - поделился министр Кулеба.

Во вторник, 18 января, украинское министерство сообщало о получении поставок военной помощи от Великобритании. В частности, речь шла о легких противотанковых средствах. В тот же день ранее, канадское телевидение сообщало об отправке на Украину «небольшого контингента полка специальных операций Канады». Это позиционировалось как часть попытки «определения направления оказания помощи украинскому правительству».

Реклама
Реклама