Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе

ФСБ опубликовало видео задержания банды фальшивомонетчиков в Дагестане

Сообщается, что в ходе проведения обысков были изъяты четыре клише, пресс-станок, 10 цветных картриджей для принтера и поддельные банкноты на сумму в 12 млн рублей.
19 января 2022, 10:37
Реклама
ФСБ опубликовало видео задержания банды фальшивомонетчиков в Дагестане
© ФСБ РФ

На территории Дагестана пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, участники которой изготавливали и сбывали поддельные банкноты, которые на 90-95%  дублировали оригинальные деньги, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

Сотрудники ФСБ и МВД установили, что злоумышленники печатали купюры номиналом в 5 000 рублей в подпольной типографии в селе Сергокала Сергокалинского района Дагестана и затем распространяли их на территории ряда субъектов страны.

Была проведена серия обысков в помещениях, которые использовали члены ОПГ в Махачкале, Каспийске, селах Акуша Акушинского района, Куппа и Хаджалмахи Левашинского района. В результате были обнаружены и изъяты четыре клише, пресс-станок, 10 цветных картриджей для принтера и поддельные банкноты на сумму в 12 млн рублей.

Всего было задержано пять членов ОПГ, сейчас они заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных участников преступной группы, причастных к организации канала транспортировки и сбыта поддельных банковских билетов.

Напомним, по данным МВД РФ, купюры номиналом 5 000 рублей считаются самим популярными для подделки среди фальшивомонетчиков.  

Реклама
Реклама