Лента новостей
Лента новостей
08:48
HR-эксперт объяснил, как школьникам искать работу на лето
08:41
Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
08:26
Видео
ФСБ раскрыла схему заражения телефонов чиновников шпионским ПО
08:10
Два мирных жителя погибли в ДНР из-за атак Киева
07:40
Средства ПВО за ночь сбили 148 дронов противника
07:25
Видео
Курсанты факультета морской пехоты ТОВВМУ отработали штурм в составе отделения
07:20
Суперкомпьютер назвал возможных победителей ЧМ по футболу
06:56
Видео
Операторы дронов подбили РЭБ и забросали ВСУ «Молниями» под Запорожьем
06:49
Экс-посол Польши отказался от украинской награды
06:29
Небензя указал на связь между ЧП с дроном в Румынии и обращением Зеленского
06:00
Bloomberg: странам ЕС дадут финансовую гибкость из-за энергокризиса
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет

Бундестаг: замедление сертификации «Северного потока - 2» идет на пользу лишь США

Отмечается, что данный проект «был и останется» экономическим и энергетическим.
19 января 2022, 04:38
Реклама
Бундестаг: замедление сертификации «Северного потока - 2» идет на пользу лишь США
© Stefan Sauer dpa Globallookpress

Член комитета немецкого Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», занимающийся вопросами энергетики и климата Штеффен Котре высказал мнение, что немецкое правительство не должно препятствовать сертификации «Северного потока - 2». Он объясняет это угрозой для энергоснабжения Европы.

Немецкий депутат отметил, что «Северный поток - 2» «был и останется прежде всего экономическим и энергетическим».

«Разные стороны пытаются, исходя из различных мотивов, смешать воедино важность энергоснабжения Европы с геополитическими интересами. Данный проект был и останется прежде всего экономическим и энергетическим. Использование его в качестве орудия для достижения других политических целей является неправильным и ставит под угрозу энергоснабжение Европы», - рассказал он в персональном комментарии ТАСС.

Он считает, что «политики не должны затормаживать данный процесс, как это делает федеральное правительство». По его мнению, наоборот - процесс сертификации должен быть ускорен, а его промедление выгодно одной лишь третьей американской стороне.

Ранее директор ассоциации компаний газовой промышленности Германии Zukunft Gas Тим Келер рассказал, что введение газопровода «Северный поток – 2» в эксплуатацию произойдет в течение этого года. Он считает, что «это повлияет на демпинг цен, поскольку вновь ситуация выровняется».

Реклама
Реклама