Лента новостей
Лента новостей
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей
15:10
Видео
Опубликованы кадры боев за Покаляное в Харьковской области

Инвесторы «Мотор Сич» из Китая против насильственной национализации компании Киевом

Представитель китайских инвесторов компании ПАО «Мотор Сич» Ван Цзин назвал данное решение украинской стороны «бесстыдным поведением» и «политизацией нормального делового поведения».
09 ноября 2022, 09:42
Реклама
Инвесторы «Мотор Сич» из Китая против насильственной национализации компании Киевом
© Марина Лысцева, РИА Новости

Киевские власти решили провести национализацию некоторых украинских предприятий. В частности, это касается принадлежащих украинским олигархам предприятий, среди которых «Укрнафта», «Укртатнафта» и «Мотор Сич».

В отношении последнего с резким осуждением выступили инвесторы из Китая. Они обрушились с критикой в адрес украинских властей, «необоснованно грабящих права и интересы» инвесторов из Китая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, опубликованное компанией Beijing Skyrizon, являющейся инвестором «Мотор Сич».

«Мы решительно выступаем против бесстыдного поведения государства Украины, касающегося политизации нормального делового поведения, насильственной национализации компании ПАО "Мотор Сич" и необоснованного разграбления законных прав и интересов китайских инвесторов», - приводит информацию агентство.

Несколькими днями ранее украинский олигарх Игорь Коломойский был шокирован национализацией его акций в «Укрнафте» и «Укртатнафте», наряду с «АвтоКразом» и «Запорожтрансформатором».

Он и его окружение отметили, что «до сих пор нам никто не пояснил мотивы и юридическое обоснование такого решения, но есть лишь неофициальная информация, что решение об отчуждении акций было принято на заседании Ставки Верховного главнокомандующего».

Реклама
Реклама