Лента новостей
Лента новостей
09:50
Первая партия российского дизеля отправилась к побережью США
09:48
Конгрессвумен Луна призвала Зеленского прислушаться к Трампу по вопросу выборов
09:46
Маск заявил, что Украине срочно нужен новый президент
09:23
В Мали обвинили украинских наемников в содействии боевикам
09:18
Строительство АЭС в Румынии по технологии США под угрозой срыва
09:01
Нападающий «Миннесоты» Капризов оформил первый хет-трик в НХЛ
08:55
Общие выплаты Киева МВФ и Всемирному банку достигли почти 129 млрд долларов
08:54
Видео
Дудаков: Трамп дал сигнал оппонентам Зеленского активнее действовать
08:44
Бессараб сняла вопрос об уменьшении оклада из-за праздников
08:42
Обломки беспилотников ВСУ упали на аэропорт, дома и отели в Сочи
08:27
Боровшаяся с раком экс-капитан ХК «Агидель» Юлия Карпова умерла в 42 года
08:26
Минобрнауки определило сроки обучения по новой модели высшего образования
08:10
Крупнейший металлургический завод Украины начал процесс консервации
08:10
Дата-центр ВСУ и сухогруз с военными грузами поражены в Одесской области
08:00
У «Яндекса» произошел массовый сбой после остановки дата-центра во Владимире
07:56
России предложили три экономических стимула от США ради прекращения огня
07:37
В Конгрессе собрались помешать поставкам дизеля из России в США
07:17
Беспорядочные связи спровоцировали в Гонконге вспышку оспы обезьян

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве замглавы Минтранса Токареву

В день задержания Владимира Токарева в его служебном кабинете были проведены обыски.
20 января 2022, 19:57
Реклама
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве замглавы Минтранса Токареву
© mintrans.gov.ru

Заместителю министра транспорта России, руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимиру Токареву предъявлено обвинение по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Отмечается, что 19 января в служебном кабинете Токарева были проведены обыски, в ходе которых были изъяты цифровые носители информации, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. В тот же день Токарева задержали и поместили в изолятор временного содержания.

«Сегодня следователем СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В ближайшее время в Хорошевском районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

По предварительным данным, замглавы Минтранса, занимая должность первого заместителя генерального директора транспортной компании, в целях хищения крупных денежных средств данной организации вовлек в противоправную деятельность ряд сотрудников из числа руководства данной компании и иных аффилированных организаций.

«Следователем Следственного управления УТ МВД России по ЦФО в отношении заместителя министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Токарева и иных подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», - добавили в МВД.

Кроме того, сейчас проводится работа по установлению всех соучастников преступления. В пресс-службе Минтранса России «Звезде» сообщили, что министр в курсе ситуации и хода проверки. В ведомстве также отметили, что все необходимое содействие проверяющим органам оказывается в полном объеме. Также ход расследования дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Ранее украинская прокуратура предъявила обвинения главе Министерства транспорта России Виталию Савельеву в незаконной переправке людей через границу двух стран. По данным украинского ведомства, речь идет о якобы незаконной авиаперевозке людей в Крым в период с 2014 по 2020 год.

Реклама
Реклама