Лента новостей
Лента новостей
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ

Сенаторы вручили госнаграды бойцам, проходящим лечение в госпитале Вишневского

Медалями «За отвагу» были награждены трое старших сержантов, прапорщик и ефрейтор.
01 декабря 2022, 20:30
Реклама
Сенаторы вручили госнаграды бойцам, проходящим лечение в госпитале Вишневского
© Минобороны России

В Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского прошла церемония вручения наград участникам специальной военной операции, которые проходят лечение и реабилитацию. Медалями «За отвагу» были награждены трое старших сержантов, прапорщик и ефрейтор.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что военнослужащие ежедневно рискуют жизнью, терпят лишения, получают тяжелые ранения в борьбе против нацизма, за свободу наших соотечественников, за мирную жизнь и благополучие России.

«Сейчас врачи и медицинский персонал госпиталя прилагают все усилия к тому, чтобы наши герои выздоровели и благополучно прошли реабилитацию», - сказал Бондарев.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова, в условиях проведения специальной военной операции нашим защитникам необходима всемерная поддержка.

«Они должны знать, что мы волнуемся и переживаем за них и больше всего хотим, чтобы они с победой вернулись домой живыми и невредимыми. Сегодня мы имели возможность сказать нашим героям слова благодарности и глубокой признательности за их стойкость, самоотверженность и любовь к Родине», - заявила Бибикова.

Также на встрече с российскими военными побывал член Комитета СФ по обороне и безопасности Крым Казаноков.

Ранее статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков вручил государственные награды и документы на жилье прошедшим реабилитацию в реабилитационно-образовательном центре на базе госпиталя имени Вишневского в Москве. Всего было вручено шесть государственных наград - два ордена Мужества, две медали «За отвагу», знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени и медаль Суворова. Более 40 военнослужащих получили документы на получение жилья.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама