Лента новостей
Лента новостей
14:36
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым вспышки сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО

Сенаторы вручили госнаграды бойцам, проходящим лечение в госпитале Вишневского

Медалями «За отвагу» были награждены трое старших сержантов, прапорщик и ефрейтор.
01 декабря 2022, 20:30
Реклама
Сенаторы вручили госнаграды бойцам, проходящим лечение в госпитале Вишневского
© Минобороны России

В Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского прошла церемония вручения наград участникам специальной военной операции, которые проходят лечение и реабилитацию. Медалями «За отвагу» были награждены трое старших сержантов, прапорщик и ефрейтор.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что военнослужащие ежедневно рискуют жизнью, терпят лишения, получают тяжелые ранения в борьбе против нацизма, за свободу наших соотечественников, за мирную жизнь и благополучие России.

«Сейчас врачи и медицинский персонал госпиталя прилагают все усилия к тому, чтобы наши герои выздоровели и благополучно прошли реабилитацию», - сказал Бондарев.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова, в условиях проведения специальной военной операции нашим защитникам необходима всемерная поддержка.

«Они должны знать, что мы волнуемся и переживаем за них и больше всего хотим, чтобы они с победой вернулись домой живыми и невредимыми. Сегодня мы имели возможность сказать нашим героям слова благодарности и глубокой признательности за их стойкость, самоотверженность и любовь к Родине», - заявила Бибикова.

Также на встрече с российскими военными побывал член Комитета СФ по обороне и безопасности Крым Казаноков.

Ранее статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков вручил государственные награды и документы на жилье прошедшим реабилитацию в реабилитационно-образовательном центре на базе госпиталя имени Вишневского в Москве. Всего было вручено шесть государственных наград - два ордена Мужества, две медали «За отвагу», знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени и медаль Суворова. Более 40 военнослужащих получили документы на получение жилья.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама