Лента новостей
Лента новостей
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Видео
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области

ЦПВС: из-за нападения на тюрьму в районе Хасеке в Сирии смогли сбежать террористы

Сообщается, что к операции по ликвидации сбежавших из тюрьмы привлекли боевую авиацию вооруженных сил США, что, вероятно, может привести к жертвам среди мирных граждан.
21 января 2022, 22:00
Реклама
ЦПВС: из-за нападения на тюрьму в районе Хасеке в Сирии смогли сбежать террористы
© defense.gov

В Сирии в результате нападения на тюрьму, находящуюся в контролируемом курдскими формированиями районе города Хасеке, из нее предположительно сбежало неопределенное количество человек, причастных к террористической деятельности. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Кроме того, к операции по ликвидации сбежавших из тюрьмы террористов привлекли боевую авиацию вооруженных сил США. С высокой вероятностью применение авиационных средств поражения приведет к разрушению объектов городской инфраструктуры и жертвам среди мирного населения, отметили в ЦПВС.

Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает руководство так называемой «автономной администрации северо-востока Сирии» отказаться от конфронтации с законным сирийским правительством.

Также в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки со стороны позиций террористической группировки «Джабхат-Ан-Нусра»* зарегистрировано два обстрела. Помимо этого в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Дуаэр-Эль-Акрад провинции Хама по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Сафсафа провинции Латакия, один сирийский военнослужащий получил ранения. В Идлибе после артиллерийского обстрела, совершенного боевиками из района Флайфель по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кавкаба, один сирийский военный также оказался ранен.

*«Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама