Лента новостей
Лента новостей
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу
02:51
Не менее 16 файлов из материалов «дела Эпштейна» пропали из публичного доступа
02:21
У Сафонова откололся кусок кости во время третьего пенальти в турнире ФИФА
01:50
Видео
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Майами
01:29
Москалькова заявила о возвращении застрявшей на Украине группы россиян
00:57
Видео
Появилось видео захвата США нефтяного танкера с венесуэльской нефтью
00:52
Более пяти тысяч жителей Курской области остались без света из-за дронов ВСУ

Журова оценила предложение допустить Россию на Олимпиаду под нейтральным флагом

Спортсменка считает, что часть команды может оказаться ущемленной.
13 декабря 2022, 21:47
Реклама
Журова оценила предложение допустить Россию на Олимпиаду под нейтральным флагом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Советская и российская конькобежка Светлана Журова прокомментировала «Звезде» заявление главы Олимпийского комитета США, которая выступила за участие России в Олимпиаде-2024 в Париже под нейтральным флагом. По ее словам, некоторые виды спорта в таком случае могут оказаться не представлены россиянами.

«Тут есть нюанс другой, что начинаются отборочные соревнования. Сейчас гарантированно никто не может сказать, будем ли мы на Олимпиаде 2024 года с флагом. Возможно будем, возможно, так пойдут процессы, будет мирное соглашение с Украиной за это время и уже к 2024 году МОК скажет: все, мы вам не то что в нейтральном статусе, вы будете выступать в нормальном статусе. Но к сожалению, ряд наших видов спорта туда просто не попадет, и получится, что половина команды поедет на Олимпиаду, а половина, например, игровые виды спорта, просто там не окажутся, потому что у них уже сейчас начались квалификационные соревнования, они уже сейчас начинают получать лицензию. И американцы об этом знают», - сказала Журова.

Спортсменка отметила, что российская команда не всегда будет выступать в нейтральном статусе. Это, по ее словам, невозможно. Наступит время, когда наша страна будет представлена под собственным флагом.

«Мы же не будем еще 50 лет без флага. Как только будет мирное соглашение, закончится СВО, все будет, как прежде», - добавила Журова.

Она отметила, что сейчас нужно определиться: спортсмены вообще не участвуют в олимпиаде или выступают в нейтральном статусе. Может сложиться ситуация, что одна часть команды останется ущемленной.

«В одночасье может так произойти, что мы уже с флагом. И получится, что часть ребят вообще никуда не поедет, а часть команды поедет. А они же равные», - сказала спортсменка.

Напомним, недавно глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс заявила, что спортсмены из России должны принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Однако из-за введенных санкций их выступления не могут проходить под национальным флагом.

Реклама
Реклама