Лента новостей
Лента новостей
14:59
Трое из пяти пропавших туриста найдены в Пермском крае
14:32
Видео
В Москве и Пскове почтили подвиг десантников 6-й роты
14:10
Видео
Востоковед рассказала о возможных кандидатах на роль верховного лидера Ирана
13:24
В Багдаде люди вышли на протесты из-за ударов США по Ирану
13:07
Путин выразил соболезнования Пезешкиану в связи с убийством Хаменеи
12:32
Иранские ПВО сбили американский беспилотник MQ9
12:15
ВС РФ поразили объекты энергетики, снабжавшие украинский ВПК
11:40
В Иране подтвердили гибель начальника Генштаба страны Абдулрахима Мусави
11:10
Консульство США в Пакистане подверглось нападению протестующих
10:34
Видео
Аналитик: блокада Ормузского пролива вызовет сбой в мировой экономике
09:26
Жительница Брянской области погибла из-за удара беспилотника ВСУ
08:53
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне спецоперации
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Завтра, 14 декабря, в матче сборных Франции и Марокко определится соперник «альбиселесте» по финалу мундиаля.
13 декабря 2022, 23:55
Реклама
Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022
© Xu Zijian, XinHua, Global Look Press

Сборная Аргентины разгромила команду Хорватии в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча, которая проходила на стадионе «Лусаил Иконик», закончилась со счетом 3:0.

На 34-й минуте матча капитан аргентинцев Лионель Месси реализовал пенальти, который заработал Хулиан Альварес. Спустя 5 минут все тот же Альварес, протащив мяч с центра поля, удвоил преимущество «альбиселесте». Во втором тайме девятый номер аргентинской команды довел счет до разгромного, оформив дубль после сольного прохода Месси по правому флангу.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» стал первым футболистом в истории, который оформил «гол+пас» в трех матчах на одном чемпионате мира. Кроме того, нападающий «ПСЖ» вышел на первое место по системе «гол+пас» на ЧМ-2022, набрав 8 (5+3) очков. Следом идет француз Килиан Мбаппе, у которого в активе 7 результативных действий.

Завтра, 14 декабря, в матче сборных Франции и Марокко определится соперник «бело-голубых» по финалу мундиаля, который пройдет в воскресенье, 18 декабря. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Французы в 1/2 финала обыграли англичан со счетом 2:1, а марокканцы одолели португальцев с минимальным счетом 1:0.

Реклама
Реклама