Лента новостей
Лента новостей
03:33
Reuters: в посольстве США в Эр-Рияде прогремел взрыв
03:04
Mehr: Иран ударил по Израилю ракетами с кассетной боевой частью
02:30
Американцев срочно призвали покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке
02:01
Видео
Боль Европы и США: кто пострадает от паралича Ормузского пролива
01:39
Рубио: следующая атака США на Иран будет еще более суровой
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%
21:01
Видео
В результате американо-израильских обстрелов Тегерана пострадал офис RT
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Завтра, 14 декабря, в матче сборных Франции и Марокко определится соперник «альбиселесте» по финалу мундиаля.
13 декабря 2022, 23:55
Реклама
Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022
© Xu Zijian, XinHua, Global Look Press

Сборная Аргентины разгромила команду Хорватии в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча, которая проходила на стадионе «Лусаил Иконик», закончилась со счетом 3:0.

На 34-й минуте матча капитан аргентинцев Лионель Месси реализовал пенальти, который заработал Хулиан Альварес. Спустя 5 минут все тот же Альварес, протащив мяч с центра поля, удвоил преимущество «альбиселесте». Во втором тайме девятый номер аргентинской команды довел счет до разгромного, оформив дубль после сольного прохода Месси по правому флангу.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» стал первым футболистом в истории, который оформил «гол+пас» в трех матчах на одном чемпионате мира. Кроме того, нападающий «ПСЖ» вышел на первое место по системе «гол+пас» на ЧМ-2022, набрав 8 (5+3) очков. Следом идет француз Килиан Мбаппе, у которого в активе 7 результативных действий.

Завтра, 14 декабря, в матче сборных Франции и Марокко определится соперник «бело-голубых» по финалу мундиаля, который пройдет в воскресенье, 18 декабря. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Французы в 1/2 финала обыграли англичан со счетом 2:1, а марокканцы одолели португальцев с минимальным счетом 1:0.

Реклама
Реклама