Лента новостей
Лента новостей
15:32
В Чехии испугались эскалации между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
15:21
Видео
Курсанты Военного университета радиоэлектроники почтили память Дмитрия Донского
15:19
Новак поручил проработать риск-сценарии на топливном рынке
14:58
В Кремле отвергли угрозы и шантаж с российской стороны в адрес Европы
14:22
Видео
Песков: ситуация в Алешках Херсонской области критическая
14:05
Видео
Чемпионат ВС России по горному троеборью стартовал на Эльбрусе
14:00
Видео
В Кремле объяснили рост поддержки АдГ экономическими проблемами
13:27
Видео
Минобороны показало кадры боев за Польную и Новоалександровку
13:01
Видео
Пивовар, гонщик и покерист: зачем весь мир развлекается с мозгом дрозофилы
12:36
Россиян предупредили о снижении выпуска крымских вин из-за недобора «саперави»
12:33
Bloomberg: предстоящая зима может стать тяжелейшей для Украины
12:30
ВС РФ взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области
11:50
Видео
Синоптик Шувалов: в центр России придет циклон с интересной траекторией
11:22
ВС РФ нанесли удар по логистическому центру «Гейт Линк» в Одесской области
11:16
Памфилова: выборы 2026 года стали беспрецедентными по уровню опасности и угроз
11:14
Явка на выборах в Госдуму в 2026 году превысила 59%
11:13
Видео
В Донецке готовили теракт на избирательном участке в момент голосования
11:11
Видео
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,83% голосов и взяла 355 мандатов на выборах

Валуев: WBA восстановила российских боксеров, чтобы не «стрелять себе в ногу»

Ранее на официальном сайте WBA появилось сообщение, что российские и белорусские спортсмены восстановлены в рейтингах Всемирной боксерской ассоциации.
14 декабря 2022, 12:49
Реклама
Валуев: WBA восстановила российских боксеров, чтобы не «стрелять себе в ногу»
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Депутат Государственной думы Николай Валуев, неоднократно становившийся чемпионом мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации, объяснил, почему россиян и белорусов восстановили в рейтингах WBA.

«Профессиональный спорт - это про деньги. Поэтому кому какой интерес, чтобы сильнейшие боксеры планеты, россияне, там не выступали? Ничего личного. В меньшей степени вы в профессиональном спорте встретите идиотов, которые готовы идти и стрелять себе в ногу», - сказал он.

Организаторам нужны зрелища, отметил Валуев. Поэтому отсутствие в рейтингах российских боксеров вредит ассоциациям, которые хотят зарабатывать деньги.

«Если бы политики не держали Томаса Баха (президент МОК. - Прим. ред.) “за причинное место”, то всех этих скандалов бы там не было, потому что недавнее заявление того же самого Олимпийского комитета Америки от лица спортсменов лишний раз доказывает, что спортсмены не хотят соревноваться с пониманием того, что сильнейшие не приехали», - добавил Валуев.

Ранее на официальном сайте WBA появилось сообщение, что российские и белорусские спортсмены восстановлены в рейтингах. В ассоциации заявили, что боксеры не являются «солдатами или членами правительства», поэтому не имеют отношения к конфликту на Украине.

Реклама
Реклама