Лента новостей
Лента новостей
12:49
Видео
Бойцы ВС РФ эвакуировали пленного под ударами дронов в Красноармейске
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
11:27
Видео
Житель Тульской области спонсировал ВСУ через криптовалюту
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
С крысами в антисанитарии: что может ждать экс-главу рухнувшей FTX в тюрьме на Багамах
© Klaus-Dietmar Gabbert, dpa, GlobalLookPress

С крысами в антисанитарии: что может ждать экс-главу рухнувшей FTX в тюрьме на Багамах

В докладе Госдепа США говорится о крысах, личинках насекомых, отсутствии матрасов и туалетов в некоторых камерах тюрьмы.
14 декабря 2022, 15:40
Реклама
С крысами в антисанитарии: что может ждать экс-главу рухнувшей FTX в тюрьме на Багамах
© Klaus-Dietmar Gabbert, dpa, GlobalLookPress

Основателя обанкротившейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида отправят в Фокс-Хилл. Эта тюрьма печально известна плохими условиями содержания. Как утверждается, суд постановил заключить его под стражу, в освобождении под залог ему было отказано.

Исправительное учреждение «славится» переполненностью и антисанитарными условиями, отмечается в материале. Сначала Бэнкман-Фрид будет находиться в медотделении, уточнил местный чиновник.

В тюрьме неоднократно фиксировали нехватку места из-за большого количества заключенных. Иногда им приходится ожидать суда в отделении строгого режима, объяснила местный юрист Ромона Фаркхарсон The Wall Street Journal.

Также адвокат рассказала, что арестанты Фокс-Хилла по правилам должны находиться на улице час в день, однако из-за того, что персонала не хватает, бывает и так, что заключенные видят солнечный свет всего полчаса за семь дней.

По данным из доклада Госдепа США, который был опубликован в прошлом году, невольникам приходилось убирать отходы жизнедеятельности ведрами, лежать на твердой земле, вследствие чего у них появлялись пролежни. Также в документе говорится о крысах, личинках насекомых, отсутствии матрасов и туалетов в некоторых камерах.

Напомним, что ранее багамские власти по требованию американской прокуратуры арестовали Бэнкмана-Фрида в его доме. Ожидается его экстрадиция в Соединенные Штаты.

Реклама
Реклама