Лента новостей
Лента новостей
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке

Жителя Хабаровска осудили на 12,5 лет колонии за попытку продажи секретных данных спецслужбам Украины

Осужденный имел доступ к сведениям о транспортной инфраструктуре, составляющим государственную тайну.
15 декабря 2022, 10:31
Реклама
Жителя Хабаровска осудили на 12,5 лет колонии за попытку продажи секретных данных спецслужбам Украины
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жителя Хабаровска приговорили к 12,5 года лишения свободы по делу о государственной измене - мужчина пытался продать секретные сведения украинским спецслужбам. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

По данным правоохранителей, осужденный Вячеслав Мамуков имел доступ к сведениям о транспортной инфраструктуре, составляющим государственную тайну. По корыстным соображениям он через Интернет связался с представителями спецслужбы Украины и предложил продать им данные, «которые могли быть использованы в ущерб безопасности Российской Федерации». Предпринятые сотрудниками ФСБ меры не позволили Мамукову передать информацию украинской стороне.

«Суд признал Мамукова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК России "Государственная измена", назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее ФСБ задержала в аэропорту Красноярска мужчину, который собирался вступить в ряды украинских боевиков. Мужчина пытался попасть на украинскую территорию через одну из стран СНГ.

Реклама
Реклама