Лента новостей
Лента новостей
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными

Крикалев: есть угроза, что экипаж «Союза» придется возвращать другим кораблем

Космонавт рассказал, что на корабле в настоящий момент температура стабилизировалась и перегрева нет, все параметры в норме.
15 декабря 2022, 14:37
Реклама
Крикалев: есть угроза, что экипаж «Союза» придется возвращать другим кораблем
© Roscosmos, GlobalLookPress

Есть угроза, что экипаж МКС придется возвращать на другом корабле из-за утечки на «Союзе МС-22». Об этом «Звезде» рассказал космонавт, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев.

«Утечка серьезная. Может грозить тем, что потребуется экипаж спускать другим кораблем. Это самый худший вариант», - сказал он.

По его словам, на данный момент экипаж находится на станции, а положение корабля стабилизировано. На «Союзе МС-22» потеряли терморегулирование, но температура стабилизировалась и перегрева нет, все параметры в норме.

«Сейчас идет анализ, как мы будем работать без кондиционера. Грубо говоря, вы сидите у себя дома, кондиционер выключился, но перегрева никакого нет, все параметры пока в норме», - заявил Крикалев.

Также предстоит выяснить, не будут ли перегреваться различные приборы и аппаратура во время их работы.

Сегодня в Роскосмосе сообщили о повреждении внешней обшивки на пилотируемом корабле «Союз МС-22». Сработал сигнал падения давления в системе охлаждения, и при визуальном осмотре подтвердилась утечка.

Реклама
Реклама