Лента новостей
Лента новостей
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей
16:27
МФТИ и ЮФУ получили предостережения от Рособрнадзора

Любовь к России их связала: уроженка Латвии вышла замуж за добровольца спецназа «Троя» в Луганске

Впервые вживую пара увиделась 30 сентября - в день воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. А до этого Алина и Владислав общались лишь по Интернету, где они нашли много общего, обсуждая судьбу РФ.
15 декабря 2022, 15:42
Реклама
Любовь к России их связала: уроженка Латвии вышла замуж за добровольца спецназа «Троя» в Луганске
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Участница конкурса «Лидеры России» Алина Герлиня вышла замуж за добровольца спецназа «Троя» Владислава Ефремова. Церемония бракосочетания состоялась во Дворце счастья в Луганске.

Алина решила окончательно переехать в Россию после участия в конкурсе «Лидеры России», где она даже смогла лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и предложила открыть направление для иностранцев, которые хотят работать на благо России. Президент поддержал идею, а сама Алина получила гражданство по упрощенной процедуре и теперь работает над своим же проектом, помогая россиянам, которых преследуют в Прибалтике.

Владислав Ефремов родом из Оренбурга, до начала СВО работал медиаспециалистом. Еще в марте 2022 года пошел добровольцем на защиту Донбасса, состоял в бригаде «Пятнашка», участвовал в штурме Авдеевки, был ранен. Затем работал в МВД по Запорожской области, параллельно был военкором на территориях. А сейчас поехал в зону спецоперации уже во второй раз.

Впервые они увиделись лично 30 сентября - в день воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Они пришли на концерт на Красной площади, посвященный этому историческому событию. А до этого Алина и Владислав общались лишь по Интернету в Telegram-канале бойца, где они нашли много общего, обсуждая судьбу России.

«Что у нас общего? Любовь к России. Стремление защищать ее, развивать, а также продвигать традиционные ценности - честность, этичность, приверженность семье, патриотизм. Мы буквально отдаем себя служению Отечеству, пусть каждый по-своему, и видим целью своей совместной жизни принесение блага России и нашему великому народу», - поделилась Алина.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что на Донецком направлении ВС РФ заняли новые выгодные рубежи и позиции.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама